RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес МТС увеличили число станций 3G на 30%

МТС увеличили число станций 3G на 30%

Абоненты МТС скачали в I квартале столько же трафика мобильного Интернета, сколько за весь прошлый год...

Абоненты МТС скачали в I квартале столько же трафика мобильного Интернета, сколько за весь прошлый год.

Компания МТС в рамках стратегии по развитию мобильного Интернета в Самарской области в I квартале 2011 года увеличила число базовых станций 3G в регионе на 30%. Покрытие и емкость сети были значительно улучшены в Самаре, Тольятти, Сызрани, в ряде малых городов и районных центров области, в дачных массивах и местах отдыха в Волжском и Ставропольском районах области, Красноглинском районе г. Самары.

В результате проведенных работ суммарный объем интернет-трафика абонентов МТС в Самарской области в первом квартале 2011 года увеличился по сравнению с первым кварталом 2010 года в шесть раз и сравнялся с объемом трафика, скачанного за весь 2010 год. При этом около 90% интернет-трафика абонентов МТС в Самарской области сегодня приходится на трафик в сети 3G.

«Самарская область в числе регионов-лидеров по потреблению мобильного Интернета. Для удовлетворения растущей потребности абонентов в высокоскоростном мобильном доступе во всемирную сеть, мы реализуем в 2011 году широкомасштабную программу строительства сети 3G в регионе. До конца года компания МТС планирует построить сеть «третьего поколения» во всех населенных пунктах области численностью свыше 10 000 человек», – отметил директор филиала ОАО «МТС» Александр Меламед.

На сегодняшний день сеть 3G МТС доступна жителям более 40 населенных пунктов Самарской области, в которых проживает более 80% населения Самарской области.

Мобильный интернет от МТС

С 1 апреля 2011 года снижена базовая стоимость комплекта для доступа в Интернет «МТС Коннект»: на 37% – для комплектов с модемом, поддерживающим скорость до 3,6 Мбит/с (с 790 до 490 рублей), и на 24% – для комплектов с модемом, поддерживающим скорость до 7,2 Мбит/с (с 990 до 750 рублей). В стоимость комплекта «МТС Коннект» уже включен первый месяц использования безлимитной опции «Безлимит-Super». Со второго месяца абоненту предоставляется скидка 50% на ежемесячный платеж за пользование опцией «Безлимит-Super» в течение пяти месяцев в рамках акции «Полгода за полцены».

В марте 2011 года МТС запустила новую версию популярного тарифного плана для интернет-пользователей «МТС Коннект». На тарифе «МТС Коннект-4» стоимость 1 Мб в рамках пакетов трафика снижена до 8 копеек. Кроме того, у абонентов появилась возможность помегабайтной оплаты трафика по выгодной цене и без ежемесячной платы.

Дополнительная информация

Подробную информацию об услугах в сетях 3G можно узнать на сайте Тatarstan.mts.ru, в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно с любого телефона), а также в любом салоне МТС.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления