Бизнес «МегаФон» провел «космическую» уборку

«МегаФон» провел «космическую» уборку

В субботу, 23 апреля, в парке имени Юрия Гагарина, состоялся «Зеленый субботник», организованный Поволжским филиалом компании «МегаФон» и студентами Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). Вернувшись из космоса, 12 апреля 1961 года

В субботу, 23 апреля, в парке имени Юрия Гагарина, состоялся «Зеленый субботник», организованный Поволжским филиалом компании «МегаФон» и студентами Самарского государственного экономического университета (СГЭУ).

Вернувшись из космоса, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин написал в блокноте простые, но до сих пор очень актуальные для нас слова: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».

В Год космонавтики компания «МегаФон» посвятила традиционную экологическую акцию «Зеленый субботник» 50-летию со дня первого полета человека в космос. Мероприятие было организовано совместно с Самарским государственным экономическим университетом, который в этому году отмечает свое 80-летие. Более 200 студентов одного из крупнейших вузов Самарской области приняли участие в «космическом» субботнике в парке имени Гагарина. Помогали им рядовые жители областной столицы.

В течение трех часов все участники субботника убрали большую часть парка, собрали 500 мешков мусора, побелили несколько десятков деревьев.

«Участие в субботнике для нашего вуза – это традиция. И преподаватели, и студенты убирают не только территорию нашего студенческого городка, но и парк Гагарина. И я хочу сказать спасибо всем, кто принимает участие в этом мероприятии», – поблагодарил собравшихся проректор СГЭУ Петр Усанов.

В этом году субботник «МегаФона» посвящен сразу нескольким важным событиям: первому полету человека в космос, 80-летию СГЭУ и 10 -летию работы компании в Самарской области. «На протяжении всех этих лет мы создавали инновационные технологии каждый в своей области, чтобы сделать нашу жизнь удобнее, комфортнее, мобильнее. Благодаря умению человека трудиться на общее благо, вкладываться в создание общего будущего, развиваются страны, а люди остаются людьми. Будущее действительно зависит от нас», – уверен директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев. По его словам, такие мероприятия, когда собираются вместе столько людей и по своей инициативе делают что-то полезное и хорошее, по-настоящему и надолго заряжают энергией.

«Сегодня мы решили подарить Самаре такой праздник: покрасили деревья, убрали мусор и листву. Я очень люблю, когда в городе чисто. И всем своим знакомым я говорю, чтобы они выкидывали мусор в правильные места, а не сорили на улице», – говорит студентка второго курса СГЭУ Екатерина Кожемякина.

В рамках субботника были подведены итоги SMS-акции, организованной в поддержку «Зеленого субботника». Всего за четыре недели, с 21 марта по 18 апреля, абоненты «МегаФона» в России отправили более 75 000 SMS-сообщений, из них свыше 26 000 прислали абоненты Поволжья. Это в несколько раз больше, чем в остальных семи макрорегиональных филиалах ОАО «МегаФон». В результате всероссисйской SMS-акции было выручено свыше 1,1 миллиона рублей. Из них почти 400 000 рублей были получены благодаря рекордной активности абонентов «МегаФона» в Поволжье. Самые активные участники получили нетбуки, смартсфоны и 3G-модемы от компании «МегаФон». Все средства, полученные от акции, будут потрачены на благоустройство парков, скверов и детских площадок.

Фото: Видео Олега ЛАЕВСКОГО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления