Бизнес Круизный отдых безопасен, если доверить его профессионалам

Круизный отдых безопасен, если доверить его профессионалам

События, произошедшие с теплоходом «Булгария» потрясли всех. Было адресовано много вопросов компаниям, организующим круизный отдых, ответы на которые в течение последних двух недель давали ответы профессиональные участники рынка.

События, произошедшие с теплоходом «Булгария» потрясли всех. Было адресовано много вопросов компаниям, организующим круизный отдых, ответы на которые в течение последних двух недель давали ответы профессиональные участники рынка.

Директор крупнейшего поволжского туроператора «Спутник-Гермес» Наталья Денисова отмечает: «То, что произошло с «Булгарией» – уникальный случай по своему масштабу. За мою более чем 25-летнюю практику работы на круизном рынке такая серьезная трагедия произошла впервые. От имени компании и себя лично приношу соболезнования семьям и родным погибших. В настоящее время государство тратит огромные ресурсы на подъем судна, чтобы установить истинные причины крушения «Булгарии». Как судовладелец и специалист, знающий все нюансы работы, отмечу, что влияние оказали, прежде всего, техническая неисправность судна, человеческий фактор и действия капитана, вышедшего в рейс на теплоходе, находящемся в крайне неудовлетворительном состоянии. Теплоходы такого класса могут служить десятилетиями, если им будет оказываться должный уход. Построенные в Чехословакии, в свое время эти суда самостоятельно прошли долгий путь из Комарно, через речные пути России до Енисея! Данный факт как нельзя лучше подтверждают надежность и безопасность судов.

Теплоход «Петр Алабин», относящийся к той же категории, самарцы любят, путешествуют на нем семьями, компаниями, организуют корпоративные мероприятия. В прошлую навигацию «Петр Алабин» перевез порядка шести тысяч человек! «Спутник-Гермес» три года сотрудничает с компанией «Волжские путешествия» и знает, сколько сил, средств и энергии вкладывается в безопасность и комфорт на теплоходе.

По информации Средне-Волжского филиала Российского Речного регистра, собственник судна – компания «Волжские путешествия» – в 2010 году заменила важнейшие узлы и агрегаты, провела модернизацию кают и оснастила его необходимым оборудованием, обеспечивающим безопасность пассажиров. «Петр Алабин» имеет все документы, на нем есть необходимые спасательные средства и его техническое состояние хорошее.

Принадлежащие компании «Спутник-Гермес» теплоходы «Валерий Чкалов», «Хирург Разумовский», «Салават Юлаев» имеют всю разрешительную документацию для выходов в рейсы и перед каждой навигацией проходят обязательный ремонт. Перед навигацией 2011 года на обновление теплохода «Валерий Чкалов» было потрачено восемь миллионов рублей. Теплоходы прошли тщательную проверку в речных портах по пути следования, в том числе в Казани. Со всеми туристами «Спутник-Гермес» заключает договор обязательного личного страхования, что еще раз говорит о серьезном подходе к организации круизов. Отдых и здоровье нужно доверять только профессионалам, давно и успешно работающим на рынке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления