RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Самара принимает летнюю Сбербанкиаду

Самара принимает летнюю Сбербанкиаду

В губернской столице стартовал всероссийский турнир по волейболу, организованный Сбербанком России в рамках летней Сбербанкиады – традиционного спортивного мероприятия, учрежденного банком. Здоровый образ жизни – одна из главных ценностей в Сбербанке, им

В губернской столице стартовал всероссийский турнир по волейболу, организованный Сбербанком России в рамках летней Сбербанкиады – традиционного спортивного мероприятия, учрежденного банком.Здоровый образ жизни – одна из главных ценностей в Сбербанке, именно поэтому Самара приветствует 300 банкиров-спортсменов, которым предстоит сразиться более чем в 100 поединках.

Во вторник, 26 июля, в Самаре на стадионе «Локомотив» стартовал всероссийский турнир по волейболу, который проходит в рамках летней Сбербанкиады.

Здоровый образ жизни и спорт считаются в Сбербанке одними из главных ценностей, как для руководства, так и для всех сотрудников, именно поэтому Сбербанкиада входит в число главных корпоративный праздников.

Сразиться с соперниками-коллегами на волейбольной площадке в Самару прибыли команды из всех территориальных филиалов Сбербанка, дочерних банков из Республики Беларусь и Казахстана, а также компании «Сбербанк-Лизинг».

Всего в играх примут участие 20 женских и 21 мужская команда, а это почти триста спортсменов-любителей, в их числе и самарцы.

«В Самаре Сбербанкиада проходит впервые. Поволжскому банку посчастливилось в юбилейный для Сбербанка год 170-летия принять всероссийский турнир по волейболу в Самаре. В 2004 году Поволжский банк принимал летнюю Сбербанкиаду в Тольятти», – рассказал председатель Поволжского банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

«Первоначально в Сбербанке проводили зимнюю и летнюю Сбербанкиады раз в два года. Мы думали, чем заполнить такие значительные паузы. В результате решили проводить всероссийские турниры по отдельным видам спорта. Это позволяет не только поддержать спортивные традиции, спортивную форму, но и встретиться со старыми друзьями и обрести новых», – рассказала на торжественной церемонии открытия турнира представитель оргкомитета Сбербанкиады, начальник отдела социальных программ Сбербанка России Анжела Козлова.

Сбербанк России традиционно уделяет большое внимание развитию массового спорта и физкультурно-оздоровительной работе в коллективе. По словам Дмитрия Курдюкова, спортивные мероприятия – это еще и эффективный инструмент управления персоналом, например, хороший импульс для командообразования.

Все участники соревнований – сотрудники банка. Кредитное учреждение очень строго подходит к отбору участников для турнира. Так, специалист должен отработать в банке не менее трех лет, иметь хорошую физическую подготовку. «У нас играют бывшие спортсмены, которые в повседневной жизни возглавляют отделы и управления в банке», – рассказал Дмитрий Курдюков. Уровень подготовки команд он охарактеризовал как высокий. Сегодня каждая из территорий, где функционирует Поволжский банк (Поволжский банк – самый крупный в системе Сбербанка, и охватывает семь областей. – Прим. авт.) – это площадка для подготовки спортсменов того или иного вида спорта.

«Банк поддерживает сотрудников, которые занимаются спортом. У нас есть собственная система для подготовки спортсменов, а также льготная система для любого сотрудника при посещении различных спортивных учреждений, то есть банк готов компенсировать существенную часть затрат на спорт, тем, кто желает им заниматься», – отметил Дмитрий Курдюков.

Всероссийский турнир по волейболу в Самаре продлится с 26 по 29 июля. За это время участникам предстоит сыграть 115 матчей. Первые два дня пройдут игры в группах, затем состоится плей-офф и финалы среди женских и мужских команд. «Турнир проходит четыре дня. Команды проводят в день по две, а некоторые и по три игры, но самое главное – это общение и большой спортивный праздник», – подчеркнул главный судья турнира Сергей Гаврилюк.

Для участников турнира в Поволжском банке подготовили также насыщенную культурную и развлекательную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления