Бизнес ССК: отрадненцы – лучшие по профессии!

ССК: отрадненцы – лучшие по профессии!

И снова Самарский регион становится местом встречи филиалов ЗАО «Сибирская Сервисная Компания». Смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» – традиционное состязание, цель которого: обмен опытом, проверка знаний персонала, поощрение с

И снова Самарский регион становится местом встречи филиалов ЗАО «Сибирская Сервисная Компания». Смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» – традиционное состязание, цель которого: обмен опытом, проверка знаний персонала, поощрение стремления к развитию и карьерному росту. И, конечно, это прекрасная возможность встретиться людям, живущим в разных городах, но работающим в одной компании!

Вот и в этот раз на конкурс приехали специалисты из Нефетеюганского, Стрежевского, Красноярского, Отрадненского филиалов, ЗАО «Нефтепромбурсервис», управления цементирования скважин и буровых растворов. Всего около 130 человек.

В этом году, как и на предыдущем смотре, в конкурсной программе было четыре вида соревнований, состоящих из теории и практики. Соревновались пять вахт буровых бригад эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ, четыре вахты бригад по капитальному ремонту скважин (КРС), четыре звена цементирования скважин (УЦС) и девять лаборантов-коллекторов филиала «Буровые растворы».

Впервые приехало на соревнования звено УЦС из Красноярска. Это новое направление для региона, и потому участие в конкурсе особенно важно. Рафаиль Салимов, заместитель директора филиала УЦС, член подкомиссии жюри по цементированию, рассказал о хорошем росте подразделения: «В прошлом году компания поставила перед УЦС определенные задачи и рубежи, на которые мы должны были выйти: по выручке, проценту рентабельности и доходу. Мы эти задачи за год выполнили и даже перевыполнили по всем региональным подразделениям – Отрадненскому, Стрежевскому, Нефтеюганскому и Красноярскому. И сейчас продолжаем работать, не снижая темпов развития, внедряя новые технологии и закупая современное оборудование».

Алексей Хусаинов, региональный менеджер по цементированию Отрадненского регионального подразделения УЦС: «На сегодняшний день для усовершенствования качества цементирования рынок требует новых технологий, нового оборудования. И мы шагаем в ногу со временем – в инвестпроекте на 2012 год запланировано приобретение для Отрадненского регионального подразделения два цементировочных однонасосных комплекса, два склада хранения цемента, которые работают параллельно с этими комплексами, а так же химической лаборатории по цементным растворам. Все оборудование уже успешно прошло испытание в Нефтеюганском подразделении, и теперь мы будем внедрять это у себя. В начале сентября наши представители едут в Китай, чтобы своими глазами увидеть, как на заводе собираются комплексы, которые мы будем приобретать».

Но если для Красноярского подразделения УЦС это первое участие в конкурсе, то Нефтеюганцы традиционно самые активные участники: на состязания по капитальному ремонту в этом году вышли сразу две вахты. КРС хорошо развит в Нефтеюганском регионе, и желающих показать свое мастерство было много.

Вахты буровых бригад и лаборанты состязались на Восточно-Крюковской площади №60, что находится на юге Самарской области в районе Малой Глушицы. Вахты бригад по КРС – на Мухановском месторождении, площадь №502. Звенья УЦС – на площадке офиса Отрадненского регионального подразделения Управления цементирования скважин.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось на базе «Зеленый Яр».

Роман Болотов, начальник управления бурения и ЗБС, председатель подкомиссии по бурению: «Хочу отметить, что все бригады работали очень слаженно, все молодцы. Да и судейские бои при подсчете баллов у нас были очень жаркие, по тем или иным замечаниям. В общей массе все отработали отлично. Мы старались судить очень честно. Так что, поздравляю всех, кто победил – а победили вы все!»

Владимир Лаврухин, начальник управления по ремонту скважин, председатель подкомиссии по КРС: «Капитальный ремонт скважин – как хороший доктор. Не дай бог, что случилось со скважиной: ее надо вылечить и заново запустить в работу. Сегодня мы видели работу наших самых лучших бригад, и можно сказать, что для дальнейшего развития капитального и текущего ремонта в компании есть все перспективы».

Ольга Добрянская, заведующая лабораторией буровых промывочных жидкостей филиала «Буровые растворы», член подкомиссии по буровым растворам: «Сегодня на конкурсе было приятно наблюдать, насколько грамотно выполнялись все замеры, и в практике и в теоретической части заданий. Спасибо всем! Буровые растворы играют огромную роль в бурении. Мы должны очень качественно выполнять все требования для того, чтобы вся компания достойно выглядела перед заказчиками».

Владимир Шестериков, генеральный директор и председатель жюри конкурса поблагодарил Отрадненский филиал за подготовку конкурса, отметив, что все прошло на высшем уровне. Ильдар Курбангалиев, начальник службы по КРС Стрежевского филиала добавил: «Нас очень душевно встречали, чуть ли не с цветами. Только мы подъехали, и сразу обед, а поскольку добирались мы издалека – это было очень кстати! Гостеприимство отрадненцев нам очень понравилось».

И действительно, все гости, приезжая в Самарскую область, знают, что тут их ждет прекрасная погода, красивая природа, интересные экскурсии и мероприятия, спортивные состязания и шуточные игры. Но то, что Отрадненский филиал встречал гостей как радушный хозяин, не означало готовности уступать соперникам в профессиональном состязании. Так что в этом году отрадненцы и продемонстрировали по полной программе, заняв первые места в трех видах состязаний из четырех! В бурении, ремонте и цементировании скважин отрадненцы оказались лучшими! Гостям оставалось только разводить руками: дома и стены помогают!

Елена ШТРАУС
Фото: Елена ШТРАУС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления