Бизнес Hilton примет канцлера и президента

Hilton примет канцлера и президента

Во вторник, 6 сентября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стройплощадку гостиницы Hilton в Ульяновске, возводимой строительной корпорацией «Авиакор». По его словам, в середине 2012 года в этом отеле должно будет пройти заседание россий

Во вторник, 6 сентября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стройплощадку гостиницы Hilton в Ульяновске, возводимой строительной корпорацией «Авиакор». По его словам, в середине 2012 года в этом отеле должно будет пройти заседание российско-германской рабочей группы по стратегическому развитию в области экономики и финансов.

О текущей ситуации на объекте строительства гостиничного комплекса международного класса Hilton Сергею Морозову рассказал председатель Совета директоров СК «Авиакор» Владимир Кошелев. «Мы ведем строительство по стандартным брендовым решениям компании Hilton. Проект предусматривает строительство гостиницы площадью 9287 квадратных метров на 175 номеров, включающей бизнес-центр с семью конференц-залами, ресторанный комплекс и тренажерный зал. Открытие объекта, согласно плану, состоится в середине 2012 года. На сегодняшний день завершен нулевой цикл строительства объекта, закончено возведение свайного поля, начата заливка колонн в будущее здание. Мы сделаем все возможное, чтобы новый красавец-отель стал визитной карточкой города и украсил столицу Ульяновской области», – подчеркнул Владимир Кошелев.

«Строительство пятизвездочного Hilton в Ульяновске важно для социально-экономического развития региона, – подчеркнул губернатор Сергей Морозов, осмотрев стройплощадку. – Гостиница должна стать центром притяжения в область крупнейших мероприятий, в том числе и по вопросу привлечения инвестиций в регион.

У нас есть огромное желание на следующий год провести здесь самую главную встречу правительств Германии и России. Мы являемся одним из субъектов-претендентов на ее проведение. С их стороны ожидается канцлер, с нашей – президент, члены правительства Российской Федерации. Мы хотели бы предложить провести мероприятие здесь, в этой гостинице», – объяснил Сергей Морозов.

По мнению экспертов, наличие в регионе гостиничного бренда международного уровня станет подтверждением высокой деловой активности в регионе. Гостиница Hilton станет площадкой для проведения межрегиональных деловых форумов и конференций. Этот проект позволит усилить конкуренцию на рынке гостиничных услуг и, тем самым, будет способствовать повышению их качества.

Проект реализуется в рамках соглашения между правительством Ульяновской области, ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» и строительной корпорацией «Авиакор». Объем инвестиций в строительство гостиницы составит около миллиарда рублей. Важно отметить, что при проектировании была учтена архитектурно-историческая застройка улицы Гончарова.

Напоминаем, что на завершающей стадии проектирование гостиницы Hilton в Самаре, выход на экспертизу. Завершить строительство гостиницы планируется к концу 2012 года.

В январе 2011 года между строительной корпорацией «Авиакор» и министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства гостиничного комплекса «Hilton Garden Inn Riverside Hotel» на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, создаваемой в Самарской области. Предмет соглашения – строительство многофункционального объекта – гостиничного комплекса с мировым именем «Hilton Garden Inn Riverside Hotel». Объем инвестиций в строительство гостиницы – 3 миллиарда рублей. «Hilton Garden Inn Riverside Hotel» в Самаре – отель международного уровня на 195 номеров, включая номера «люкс», с ресторанами и зонами отдыха Инвестиционным проектом предусмотрено создание не менее 200 новых рабочих мест. Концепция проекта заключается в создании современного гостиничного комплекса международного класса. Корпорация «Авиакор» будет вести строительство по стандартным брендовым решениям компании Hilton Worldwide. Открытие в регионе гостиницы мирового уровня позволит усилить позиции Самарской области как инвестиционно-привлекательного региона, привлечь дополнительный поток туристов, интересующихся историческими, культурными и природными достопримечательностями края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления