Бизнес «Большие Игры МегаФон» – новые рубежи: Самара

«Большие Игры МегаФон» – новые рубежи: Самара

В субботу, 1 октября, в Самаре на площади имени Куйбышева прошел фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон», который собрал десятки тысяч жителей и гостей города. Самара присоединилась к участникам федерального роуд-шоу и стала 11 городом на пути

В субботу, 1 октября, в Самаре на площади имени Куйбышева прошел фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон», который собрал десятки тысяч жителей и гостей города. Самара присоединилась к участникам федерального роуд-шоу и стала 11 городом на пути к Олимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году.

В 14:00 на площади имени Куйбышева состоялось торжественное открытие фестиваля инноваций и спорта. Праздник был открыт выстрелом из стартового пистолета серебряным призером Олимпийских игр в Барселоне Василием Ивановым (плавание, эстафета 4 по 100).

На пресс-конференции олимпийский чемпион Василий Иванов и директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев рассказали об идее фестиваля и почетном праве принимать его на самарской земле. Важную цель фестиваля – пропаганду здорового образа жизни – отметил на пресс-конференции руководитель управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Дмитрий Чесалин. Для представителей СМИ была организована эксклюзивная экскурсия по всем активностям и инновациям.

Любой желающий смог протестировать последние новинки в области телекоммуникаций на выставке инновационных технологий, где были представлены сенсорный фоторедактор touchtable, музыкальный инструмент reactable, планшетный компьютер, ноутбуки и многофункциональные смартфоны.

Участие в зимних видах спорта – биатлоне, хоккее на асфальте, бобслее – пришлось по душе не только детям, но и взрослым. Любители горнолыжного спорта покоряли заснеженные склоны на тренажере skytec и с помощью игровой приставки kinect. Внушительные очереди, выстроившиеся у входа в 5D-кинотеатр и к сигвеям, не иссякали даже с наступлением вечера. Но, несмотря на ажиотаж, каждому удалось посмотреть кино и поучаствовать в соревнованиях.

Неподдельный интерес у публики вызвало захватывающее дрифт-шоу на миджетах от гоночной команды «МегаФон Моторспорт». Профессиональный гонщик Сергей Нарышкин продемонстрировал настоящее мастерство владения гоночным болидом.

Кульминацией праздника стало зажигательное выступление хедлайнеров фестиваля группы «Cheese people». И в завершении компания «МегаФон» подарила всем самарцам феерическое световое шоу фонтанов. Фестиваль, приуроченный к празднованию 10-летия Поволжского филиала ОАО «МегаФон» и направленный на поддержку Олимпийских и Паралимпийских ценностей, подарил всем уникальную возможность стать частью Олимпийской истории.

Самара передала эстафету в другой город России, и теперь 8 октября столица «Универсиады-2013» – Казань встретит фестиваль инновации и спорта «Большие Игры МегаФон».

Фото: Фото с сайта southru.info, видео Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления