Бизнес Работа есть работа

Работа есть работа

Осенью 2011 года, в канун отопительного сезона, часть жителей Красноярского края рисковали остаться без отопления. Причиной этого стало невыполнение подрядчиком своих обязательств по замене необходимого оборудования. Тогда руководители коммунальщиков «вышли» на ЗАО «Роскабельсвязь. Менеджеры ЗАО сработали оперативно, и в течение двух недель грузовики, груженые жизненно важным оборудованием, завезли в регион все необходимое для реконструкции теплосетей. Таким образом, жители региона могли не беспокоиться о предстоящих зимних морозах. Руководители коммунальных компаний выразили благодарность ЗАО «Роскабельсвязь» за оперативную отработку заказа.

Стоит отметить, что подобные форс-мажоры – не редкость в деятельности сотрудников компании, поэтому, как подчеркивает директор ЗАО «Роскабельсвязь» Лев Сыролев, главным требованием к работнику является наличие у него личной ответственности и профессионального подхода к делу. «Дело в том, что мы развиваемся, начинаем работать с более крупными компаниями по всей России. В наших интересах, чтобы вместе с нами развивались и наши сотрудники, и в том числе те, кого мы сейчас собираемся принять на работу. Люди должны быть готовы к тому, что нужно работать», – говорит Лев Сыролев.

По его словам, часто бывает так, что человек, который пришел устраиваться на работу, просто не готов к ней. «У кого-то просто не получается работать в сфере продаж, кто-то – несерьезно относится к своим обязанностям. Такие люди у нас надолго не задерживаются. Никаких сверхтребований к кандидатам на работу в нашей компании мы не выдвигаем. Для нас важно, чтобы человек был самостоятельным, уверенным в себе, хотел и мог зарабатывать», – отмечает руководитель ЗАО «Роскабельсвзяь».

По сути, каждый соискатель может сказать, что «самостоятельный», «уверенный в себе», это про него. Но, как показывает практика, это не всегда так. Некоторые, устраиваясь на работу, просто отбывают здесь номер. Но для динамично развивающейся компании это неприемлемо.

С первого дня работы новые сотрудники «Роскабельсвязи» начинают создавать для себя «базу», на которую потом опираются в период всей своей деятельности. Интенсивное обучение длится три месяца. По истечении этого срока бывший новичок уже работает над своим профессионализмом. Для того чтобы выдержать все «испытания» и остаться в сфере продаж, необходимо отдавать себя работе целиком. Тем более, что взамен компания предлагает достаточно выгодные условия: трудоустройство по ТК РФ, социальные гарантии, «белая» зарплата, которую начисляют на карту. На сегодняшний день зарплата менеджеров по продажам в ЗАО «Рсокабельсвязь» варьируется от 20 до 100 тысяч рублей. Сумма напрямую зависит от того объема работы, которую выполнил сотрудник. Естественно, больше денег получит тот, кто оформил больше сделок. Зарплата складывается из окладной (20 тысяч рублей) и бонусной части (процент с продаж). Большую часть заработка составляет процент с продаж.

«Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что те, кто рассчитывают отсидеться на окладе, у нас надолго не задерживаются. Ведь эти люди не работают на развитие нашей компании», – отмечает Лев Сыролев.

А развиваться ЗАО «Роскабельсвязь» есть куда. На сегодняшний день, помимо ОАО «Роснефть», ОАО «Лукойл», еще несколько крупнейших компаний России имеют договоры о сотрудничестве с самарской компанией. В их числе РАО ЕЭС России, ОАО «РЖД», «Русал», «Электромонтаж».

Помимо этого, «Роскабельсвязь» регулярно принимает участие во всероссийских выставках. Только в 2012 году их было три: в Тюмени, Самаре и Москве. В планах руководства в этом году представить кабельную продукцию потенциальным покупателям еще на трех выставках, где будут представлены крупные компании нефте- и газоперерабатывающей отрасли.

В заключение добавим, что сейчас в ЗАО «Роскабельсвзяь» работает дружный и веселый коллектив из более чем 30 человек. Для того чтобы стать частью компании, соискателю необходимо быть: а) ответственным, б) трудолюбивым, в) исполнительным.

Вопросы по трудоустройству и отзывы о компании вы можете оставить здесь: 3@roskab.ru.

Сайт компании «РосКабельСвязь»: Roskab.ru.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления