Бизнес Город Медицинские организации Поволжья обсудили преимущества лизинга

Медицинские организации Поволжья обсудили преимущества лизинга

В рамках конференции по КТ/ МРТ, которая состоялась в Нижнем Новгороде, специалисты компании «Сименс» представили инновационные технологии, тенденции и перспективы в этих сферах.

Мероприятие посетили 95 представителей медучреждений Поволжья. Коллеги смогли обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом. Важной частью мероприятия стала дискуссия об источниках финансирования, которые наиболее оптимальны для сферы здравоохранения. Лизинговая компания «Сименс Финанс» на примере конкретных проектов представила свои решения для организаций здравоохранения, а клиент компании и гость мероприятия – сеть клиник «Тонус» – подтвердил их эффективность. Так, в 2012 году реализацию проекта по приобретению нового оборудования руководство клиники доверило именно «Сименс Финанс» – компания инвестировала в него свыше 45 млн рублей. С помощью нового ультрасовременного оборудования «Тонус» существенно усилил свои позиции в числе ведущих медцентров региона. Сейчас компания продолжает сотрудничать с «Сименс Финанс».

Все чаще руководители медицинских организаций предпочитают приобретать оборудование в лизинг. Это позволяет оптимизировать расходы по сравнению с прямой покупкой, повысить эффективность лечения за счет новых технологий, увеличить пропускную способность, снизить стоимость диагностирования для пациентов. «Сименс Финанс» начала развивать лизинг медицинского оборудования два года назад, после вхождения в состав концерна «Сименс АГ». Эксперты компании высоко оценивают потенциал этого рынка – по итогам 2012 года в «Сименс Финанс» поступило в три раза больше запросов на лизинговое финансирование от организаций здравоохранения, чем в 2011 году. Наиболее крупные сделки по покупке высокотехнологического медоборудования в лизинг реализуются в крупных городах РФ, в том числе и Поволжье.

Представительство «Сименс Финанс» в Самаре,

адрес: бизнес-центр «Волга Плаза», ул. Красноармейская, 1, этаж 8;
тел.: (846) 205-76-76;
Siemens.ru/finance.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления