Бизнес Все внимание – безопасности

Все внимание – безопасности

В четверг, 8 августа, в Бугурусланском районном нефтепроводном управлении (БРНУ) (филиал ОАО «Приволжскнефтепровод») состоялось совместное заседание межведомственных комиссий по охране труда города Бугуруслана и Бугурусланского района. В нем приняли участие представители областной и муниципальной администрации, специалисты различных организаций и предприятий Бугурусланского района, в том числе представители БРНУ. Собравшихся поприветствовал министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин: «Возглавив областную комиссию по охране труда, я взял себе за правило проводить выездные заседания на местах – на предприятиях, где охрана труда идеальна или приближена к идеальной. «Транснефть» – это серьезно, на достижения в области охраны труда этой компании можно равняться». От делегации подразделения ОАО «Приволжскнефтепровод» выступил заместитель главного инженера – начальник отдела охраны труда Бугурусланского РНУ Дмитрий Журавлев. Он рассказал о том, что делает руководство Управления, чтобы работа сотрудников организации была безопасной.

По словам Дмитрия Журавлева, охрана жизни и здоровья работников, а также обеспечение безопасных условий их труда является главным приоритетом в деятельности Бугурусланского РНУ в частности и для ОАО «АК «Транснефть» в целом. Основой для обеспечения безопасности на предприятии служит принцип «Планируй, делай, проверяй, действуй».

Все сотрудники организации проходят регулярное обучение технике безопасности труда. Без этого ни один работник не будет допущен к рабочему месту ни при каких условиях. Более того, если кто-то не прошел соответствующее обучение – его привлекут к ответственности, как и тех, кто допустил необученного сотрудника к работе.

Нужно сказать, что в Бугурусланском РНУ сотрудники могут проходить периодический инструктаж и тестирование без отрыва от производства. Для этого применяют автоматизированную систему проведения повторного инструктажа (АС ППИ).

Немаловажно, что каждый член коллектива предприятия может лично поучаствовать в повышении уровня безопасности труда – письменные пожелания можно направлять руководству предприятия посредством специально установленных для этого контейнеров.

Для того, чтобы улучшить организацию работ по охране труда, руководство Управления в 2013 году приняло решение об увеличении числа штатных инженеров, которые специализируются в этой области. В итоге, эти специалисты появятся в каждом из 12 подразделений РНУ.

Добавим, что для обеспечения безопасности в своих подразделениях ОАО «Приволжскнефтепровод» выделяет немалые деньги. Так, например, только в 2013 году Бугурусланское РНУ получило 43 млн рублей на проведение правовых, социально-экономических, организационно-технических и санитарно-гигиенических мероприятий. Технику организации также модернизировали. На 174 автомашины установили бортовое оборудование навигационной системы ГЛОНАСС/GPS. Это позволило повысить уровень контроля над безопасной эксплуатацией транспортных средств, снизить уровень риска возникновения нештатных ситуаций.

Кроме того, в ближайшие годы Управление получит средства на строительство и реконструкцию санитарно-бытовых корпусов пяти объектов.

Начальник филиала ОАО «Приволжскнефтепровод» Бугурусланское РНУ Анатолий Делеске, отмечая всю важность работы по технике безопасности, сказал: «Производство у нас взрывопожароопасное, и мы делаем все, чтобы человек, отработав у нас, вышел на заслуженный отдых здоровым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления