Бизнес Кузница будущих чемпионов

Кузница будущих чемпионов

Никогда перед зданием бывшей средней школы в селе Кротовка не собиралось столько народа: подростки в спортивной форме, мамы с маленькими детьми, взрослые мужчины в деловых костюмах… Все они держали в руках желто-синие воздушные шары и с нетерпением ждали главного спортивного события – церемонии открытия школы бокса имени Василия Ивановича Сапрунова. Спорткомплекс был построен здесь совсем недавно по инициативе президента ОАО «Жигулевское пиво» Юрия Сапрунова. Именно благодаря ему сотни ребят из Кинель-Черкасского района смогут учиться быть сильными, стойкими и в будущем носить чемпионские титулы.

«Это очень важное событие… Не только в спортивной жизни области, но и мое личное», – волнуясь и едва сдерживая слезы признавался господин Сапрунов, стоя перед собравшимися. Еще бы! Уникальное сооружение, где уже сегодня оттачивают свое мастерство будущие чемпионы, названо в честь его отца – ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Сапрунова. Человека стойкого, смелого, патриотичного. Именно такими мы все хотим видеть наших детей. Подростки, которые будут заниматься здесь, собираются принести в копилку спортивных наград Самарской области не одну золотую медаль. И не только по боксу. В школе будут заниматься и волейболом, и баскетболом, и различными видами борьбы. «Я очень рад, что в нашем селе появилась такая школа, – считает 13-летний Алексей. – Тут очень хороший зал. Почти все мои друзья будут тут заниматься. Без этого сейчас никуда. Нужно уметь постоять за себя и свою семью, быть сильным и смелым, тем более мужчине».

На церемонии открытия ребят ждал сюрприз – в Кротовку приехал их кумир, титулованный спортсмен Николай Валуев. Он появился в толпе собравшихся возле школы подростков неожиданно. Дети тут же обступили его со всех сторон, стали фотографироваться и спрашивать спортивных советов. Валуев с удовольствием общался с ними. «Я знаю очень много спортсменов, которые не зациклились на своих победах и по сей день достигают все новых и новых результатов, работая таким образом на благо спортивного имиджа страны, – рассказал спортсмен. – Так пусть и этот зал станет местом рождения таких людей, таких звезд. Тем более, что, по моим наблюдениям, именно в селах чаще всего рождаются будущие чемпионы».

Стоит отметить, что первые лица региона, которые также присутствовали на открытии школы, высоко оценили современный уровень оснащения зала. А сам Юрий Сапрунов подчеркнул, что таких зданий в Самарской области должно становиться больше. «Пусть инвесторы будут активнее, пусть власть помогает в этом. Ведь человек, который занят с детских лет в спортзале, никогда не пойдет на улицу, чтобы пить, курить или употреблять наркотики. Спорт дисциплинирует и делает человека лучше!» – заключил он.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления