RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Задержали главу Росприроднадзора области Экс-главу самарского Росприроднадзора приговорили к 13 годам строгача и штрафу в 230 млн рублей

Экс-главу самарского Росприроднадзора приговорили к 13 годам строгача и штрафу в 230 млн рублей

Суд признал его виновным в получении взяток на сумму более 10 миллионов рублей

Последние годы Кручинин провел в СИЗО

Нижегородский районный суд вынес приговор бывшему главе самарского Росприроднадзора Олегу Кручинину. Его обвиняли в получении взяток в особо крупном размере. Кручинину назначили 13 лет строгого режима, сообщила региональная прокуратура.

Бывшему главе Роспотребнадзора назначили штраф в 230 миллионов рублей. Кроме того, суд запретил ему в течение 15 лет занимать должности на госслужбе и лишил звания государственного советника второго класса.

Свою вину бывший руководитель не признал. Его защита настаивала, что подсудимый невиновен, и заявляла о нарушениях, допущенных в ходе расследования.

Кручинин возглавлял департамент Росприроднадзора по ПФО с 2017 по 2020 год, а до этого служил в нижегородской полиции. После упразднения структуры он стал врио главы Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям.

Два года назад мужчину арестовали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Кручинина обвинили в получении взяток за покровительство при осуществлении надзорных функций.

До этого в СИЗО попал другой самарский экс-чиновник. К бывшему главе Государственной инспекции строительного надзора возникли претензии из-за работ, связанных с реализацией нацпроекта «Культура».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления