RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Культура «Рок над Волгой-2020» Организаторы назвали сроки проведения «Рока над Волгой»

Организаторы назвали сроки проведения «Рока над Волгой»

Одной из площадок фестиваля может стать «Самара Арена»

Фестиваль был визитной карточкой региона

Легендарный фестиваль «Рок над Волгой» пройдёт в Самаре в июне 2020 года. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

— Мы готовим триумфальное возрождение самого ожидаемого фестиваля. Он стал визитной карточкой Самарской области. И теперь он не только станет масштабнее, но и превзойдёт самые смелые ожидания зрителей. Мы учтём опыт предыдущих лет и пригласим лучших исполнителей России и мира, — рассказали организаторы.

«Рок над Волгой» был самарской фестивальной традицией начиная с 2009 года. За это время в Самаре успели выступить известные российские рок-группы, а также Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein. В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

Жители города также собирались провести шествие в поддержку фестиваля, но из-за несогласия властей вскоре отказались от этой идеи. Разговоры о возрождении «Рока над Волгой» начались в 2018 году. Официально об этом объявил губернатор Дмитрий Азаров 9 августа.

В качестве одного из мест проведения фестиваля рассматривают стадион «Самара Арена». Организаторы уже разрабатывают концепцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления