RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Всё о коронавирусе Жителям Самарской области запретили посещать храмы из-за коронавируса

Жителям Самарской области запретили посещать храмы из-за коронавируса

Это распоряжение главного санитарного врача 63-го региона Светланы Архиповой

Верующим рекомендуют провести Вербное воскресенье и Пасху в уединении и молитве 

В субботу, 11 апреля, принято постановление Главного государственного санитарного врача по Самарской области об ограничительных мероприятиях в религиозных объединениях.

Служителям культа рекомендовано не проводить массовые мероприятия, религиозные обряды, церемонии различных конфессий с большим количеством людей.

— Временно приостановить посещение территорий, зданий, строений, сооружений, гражданам запрещается входить в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, — следует из текста постановления за подписью руководителя областного управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Архиповой.

А священнослужители рекомендуют верующим провести Вербное воскресенье и Пасху в уединении и молитве. Мы публиковали текст молитвы, которая поможет освятить ветви вербы на дому.

Режим всеобщей самоизоляции в Самарской области действует до 19 апреля включительно. Именно в этот день все православные отмечают Пасху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления