Культура Всё о коронавирусе Пасха в Самаре: праздник отметим в режиме самоизоляции

Пасха в Самаре: праздник отметим в режиме самоизоляции

А как вы планируете провести праздничный день?

Церкви попросили не проводить массовые службы

19 апреля православные будут отмечать Пасху. В Самарской области в праздник храмы работать будут, несмотря на режим самоизоляции. Об этом сообщили в местной епархии. Тем не менее жителей призывают оставаться дома.

— Главную пасхальную службу региона, которую проведет митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в Софийском соборе, будут транслировать в телевизионном эфире. Так что верующие смогут поучаствовать в службе дистанционно, соблюдая необходимые требования по самоизоляции, — сообщили в правительстве Самарской области.

Как вы будете отмечать Пасху?

Пойду храм
Останусь дома — буду смотреть трансляцию по ТВ
Я не отмечаю Пасху

11 апреля главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова подписала постановление об ограничительных мероприятиях в религиозных объединениях. Служителям культа рекомендовано не проводить массовые мероприятия, религиозные обряды, церемонии различных конфессий с большим количеством людей.

Тем не менее 12 апреля многие жители Самарской области не побоялись отметить Вербное воскресенье именно в храмах. Мы публиковали репортаж об этом.

Режим всеобщей самоизоляции в Самарской области действует до 19 апреля включительно. Но есть вероятность, что его продлят. Тем более что число больных коронавирусом продолжает расти. По данным на 13 апреля, число случаев достигло 29. Все самые свежие новости об обстановке в регионе читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления