RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Музыканты из Самары написали олимпийский гимн

Музыканты из Самары написали олимпийский гимн

Участники проекта Comedoz написали песню, посвященную приближающейся Зимней Олимпиаде. Композиция под названием «Олимпийское пламя» набирает популярность в Интернете. Авторы музыки и текста, самарцы Павел Воробьев и Павел Радонцев, уверены, что их творение найдет народную любовь в статусе неофициального гимна Сочи-2014.

В Сети «Олимпийское пламя» опубликовали в канун Нового года. Но история песни начинается гораздо раньше. Сначала появилась музыка – мощная и торжественная. Авторы предполагали, что она послужит для гимна «Крыльев Советов». Идея написать песню для Олимпиады появилась из интереса. Павел Воробьев путешествовал по Интернету в поисках официального гимна соревнования, а в итоге нашел более 40 версий неофициальных песен в исполнении знаменитых и не очень артистов. Тогда команда Comedoz решила предложить свой вариант.

Проект Comedoz не первый раз создает заглавную песню для масштабного мероприятия. В 2013 году музыканты написали гимн крупного автомобильного фестиваля Carfest, проходящего в Самаре.

Над записью композиции работала большая команда единомышленников. Акустическую гитарную партию придумал музыкант Алексей Голяхов, пианино, электро- и бас-гитару писали с Вячеславом Комаровым, свою партию в песне прописал и чемпион России по битбоксу, самарец Тарас Станин. Когда дело оставалось за текстом, авторам долго пришлось искать вдохновение. Нужные слова появились, когда Павел Воробьев побывал в Сочи и, увидев олимпийские объекты и российских спортсменов, понял, о чем нужно петь. Как говорят сами авторы, это далеко не весь список творческих людей, которые так или иначе работали над «Олимпийским пламенем».

Выпуск песни планировали приурочить к Эстафете Олимпийского огня в Самаре, однако не успели. Не удалось подготовиться в срок и для конкурса на официальный гимн Сочи-2014, но авторы композиции об этом не жалеют.

«Можно без продюсеров и без официального открытия продвинуть песню, и народ через Интернет все увидит и услышит, и прочувствует», – уверен Павел Воробьев. «С Олимпиадой многие забыли о спорте и соревновательном духе. Песня как раз об этом – взгляд со стороны болельщика», – считает Павел Радонцев.

По мнению авторов песни, слушатели оценили ее неоднозначно: композиция по стилю отличается от предыдущих творений проекта, да и к самой Олимпиаде отношение зачастую двоякое. Хотя уже сейчас музыканты отмечают, что получили неожиданно приятные отзывы – большим показателем признания песни стала оценка взрослой аудитории.

Создатели неофициального олимпийского гимна планировали выпустить видеоклип на песню, но эту идею решили отложить и потратить драгоценное время на запись новых хитов. Тем более, что совсем скоро музыканты выпускают альбом. В треклист пластинки войдет и «Олимпийское пламя»: сейчас идет работа над новой, более качественной версией композиции. Ближе к старту соревнований в Сочи слушатели смогут оценить свежий вариант.

Фото: Фото из открытых источников, видео и монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления