Развлечения Открыли термы в аквапарке Из самарского аквапарка уберут старые аттракционы

Из самарского аквапарка уберут старые аттракционы

Рассказываем, что будет на их месте

Некоторые горки признали устаревшими

В ближайшее время в торговом центре Letout (новое название ТРК «Московский». — Прим. ред.) начнется реновация аквапарка «Виктория». Об этом сообщили представители собственника федеральной сети Центров здоровья и отдыха «Городские термы».

— Часть аттракционов, которые сейчас здесь есть, обветшали или морально устарели. Их придется демонтировать. Другие же оставят или перенесут в уличную зону, — пояснила директор по развитию франшизы Елена Мирошевская.

О планах по открытию терм на территории ТЦ Letout стало известно в середине октября 2021 года. Новый проект разместится на месте аквапарка «Виктория».

ТЦ Letout (ранее ТРК «Московский». — Прим. ред.) владеет семья известного девелопера Виктора Суркова. Управляющей компанией раньше значилось ООО «Виктор и Ко Московский», конечными собственниками которого являются сам Виктор Сурков, а также его супруга Патимат, сыновья Геннадий и Андрей. Теперь же арендодателем является ООО «Глобал Вижн» Геннадия Суркова.

— Владельцы компаний достигли принципиальных договоренностей по условиям реализации проекта. Сейчас идет подготовка и проектирование, — добавила Елена Мирошевская.

По данным системы «Контур.Фокус», владельцем ООО «Городские термы» является Юрий Бычков. Ему принадлежат аналогичные заведения в Москве, Ижевске и Воткинске. Кроме того, он числится учредителем ООО «Деловой Центр», ООО «Центр информации и печати», ООО «Туроператор по Удмуртии» и ООО «Восток-Запад».

По предварительным расчетам, открытие Центра здоровья и отдыха «Самарские термы» должно состояться осенью 2022 года. Предполагается, что к этому времени комплекс может заработать в полную силу. Однако они не исключают и поэтапного ввода в эксплуатацию.

Известно, что термы будут располагаться на площади 18 000 квадратных метров. 26 бань и саун разместят как в помещении, так и на открытом воздухе. Бассейнов тоже будет несколько. Их разместят в помещениях и на улице. В термальных бассейнах с теплой водой можно плавать круглый год.

В термах будут дополнительные услуги для посетителей. Например, массажные зоны, пилинг рыбками, кафе, парение и термальная йога. Для детей же будет отдельная зона со своими бассейнами, сауной и игровой площадкой.

По предварительным подсчетам, центр ежедневно сможет принять 4100 посетителей. Стоимость посещения комплекса составит примерно 180–220 рублей в час. Для пенсионеров и многодетных семей обещают ввести скидки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления