Город Политтехнологи подставили своего кандидата

Политтехнологи подставили своего кандидата

Вне зависимости от результата выборов, кандидата в депутаты СГД от партии «Справедливая Россия» Дмитрия Полицемако, баллотирующегося по Центральному избирательному округу № 14, ожидает судебное разбирательство. В агитационной газете, распространенной накануне Международного женского дня, были размещены высказывания нескольких жителей города об этом кандидате. Один из опрошенных, Олег Щевелев, обнаружил в газете несоответствие между своими словами и публикацией. «Во-первых, мне предлагали ответить на вопрос: «Чего Вы ожидаете от нового депутата?», – рассказывает респондент. – В газете же мои слова появились под шапкой «Что Вы знаете о новом депутате?» Это совсем другой вопрос. Но главное – из моих слов была выброшена суть. Я сказал журналисту, что буду благодарен тому депутату, который сможет изменить закон об отзыве депутатов, чтобы у народа появился реальный инструмент воздействия на своих избранников. Вместо этого в текст от моего имени вписали кучу комплиментов в адрес Дмитрия Полицемако. Мол, я знают, что Дмитрий Владимирович – порядочный и надежный человек».

Доказательством несоответствия между словами избирателя и публикацией является диктофонная запись разговора. Как показало собственное расследование оскорбленного избирателя, журналист невиновен в искажении информации. В материале, который тот предоставил в штаб кандидата, ответы Олега Александровича были отображены корректно. Позже текст был передан сотруднику предвыборного штаба Дмитрия Полицемако Александру Гордееву.

Олег Александрович признался, что до этого хорошо относился к Дмитрию Полицемако и намеревался за него голосовать, однако теперь изменил свое решение. По его мнению, публикация недостоверной информации нанесла урон его репутации. «Теперь мои друзья и знакомые будут думать, что мне заплатили за поддержку этого кандидата. Мне это неприятно. Я понимаю, что сейчас уже поздно снимать кандидата с выборов, поэтому не буду подавать жалобу в избирком. Однако после выборов я намерен подать заявление в суд», – сообщил Олег Щевелев. При этом он уверен, что собственной вины кандидата в данной ситуации нет – это работа недобросовестных политтехнологов. Но поскольку штаб кандидат формировал самостоятельно, то должен нести ответственность за своих сотрудников. По словам Олега Александровича, он не согласится на внесудебное урегулирование спорного вопроса, поскольку для него восстановление своей репутации – дело принципа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления