Город Самара покажет «живую хирургию»

Самара покажет «живую хирургию»

Впервые в Самаре, во время конференции «Ерошевские чтения-2007», из операционной Самарской клинической офтальмологической больницы имени Ерошевского будет осуществлена прямая трансляция – «живая хирургия».

Врачи-офтальмологи, находящиеся в операционной, проведут несколько операций, которые будут транслироваться на большом экране для всех участников конференции (отель «Ренессанс»). Это уникальные операции по методикам профессора Золотарева уже получили мировое признание: безразрезное удаление катаракты и лазерная коррекция зрения MАGEK.

Стоит отметить, что международные медицинские симпозиумы уже используют подобные трансляции для демонстрации сложнейших операций, в том числе и в офтальмологии. Теперь «живая хирургия» впервые пройдет в Самаре.

Научное сообщество всегда проявляло повышенный интерес к конференции, которая носит имя легендарного основателя российской офтальмологической школы – Тихона Ивановича Ерошевского. (Оказанная им поддержка, в свое время, помогла Святославу Федорову, стать создателем и первым директором МНТК «Хирургия глаза»). «Ерошевские чтения 2007» состоятся в Самаре 25-26 июня 2007.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления