Город Незаконную раздачу подарков прикроют

Незаконную раздачу подарков прикроют

Что противоречит п. 3 статьи 44 Закона Самарской области «О выборах депутатов Самарской Губернской Думы». В нем о подобных лотереях говорится в ином контексте: «В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других, основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов депутатов Думы либо которые иным образом связаны с выборами депутатов Думы».

Напомним, что ранее сайт 63.ru писал о том, что тольяттинцам пришли поздравительные открытки, с призывом прийти на избирательный участок и получить за это призы. (ссылка вот на эту новость: http://63.ru/news/326.html).

Сегодня, как передает корреспондент 63.ru, избиратели с самого утра приходят на свои участки с пригласительными, и первым делом спрашивают, где выдают призы. Организаторы акции АНО «Альтернатива» сразу же на месте выдают приз и спрашивают, за кого был отдан голос.

Меж тем, милиция и прокуратура никак пока не отреагировали на данное нарушение, несмотря на то, что в прокуратуру Центрального района Тольятти было подано соответствующее заявление.

Все граждане губернии, заметившие какие-либо нарушения на своем избирательном участке, имеют право заявить об этом не только в правоохранительные органы, но и на «горячую линию» общества защиты прав избирателей «Голос». Телефон: 8-800-333-33-50.

Кстати, во время визита в Самарскую губернию лидеру «Справедливой России» Сергея Миронова, ему был передан пакет со всеми зафиксированными нарушениями, в том числе и с этим. Как пообещал Сергей Михайлович, сегодня в Москве под его председательством пройдет комиссия, которая рассмотрит все жалобы от Самарской губернии, а также будет следить за ходом голосования во всех 14 регионах, где проходят выборы.

Сейчас в Тольятти прибыл помощник председателя комитета Совета Федерации по информационной политике и соблюдению законности в СМИ Людмилы Нарусовой, а также люди из центрального штаба «Справедливой России». Они намерены остановить противозаконную лотерею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления