Город Избирательный участок заминирован

Избирательный участок заминирован

10 минут назад в службу новостей 63.ru поступила информация о заминировании одного из избирательных участков Центрального района города Тольятти. Это школа №20. Как только что сообщил корреспондент, минирование ложное: как рассказала руководитель аппарата мэрии Тольятти Галина Милехина, в школу №20 с сотового телефона отца позвонил ребенок. По ее словам, телефонный номер зафиксирован, по факту звонка идет разбирательство. Избирательные комиссии приступили к своей работе. Галина Милехина версию со вбросом исключает. Меж тем стало известно, что якобы заминирована еще одна школа. Это школа №36 Автозаводского района.

Как сообщает источник 63.ru, это все-таки может служить первым сигналом тревоги о начале вбросов, фальсификации итогов выборов. Повод для такого беспокойства есть. Как передает корреспондент 63.ru, наблюдатели заметили в списках избирателей по некоторым УИКам точки напротив фамилий, поставленные ручкой. Как отмечают юристы, которые не раз принимали участие в выборах, эти точки ставятся чаще всего напротив умерших людей. Таким образом, повышается риск вбросов. По этому факту, а также по факту заминирования в прокуратуру Центрального района будут направлены заявления.

До сих пор ведется агитация избирателей, несмотря на то, что она должна была закончиться 9 марта. Как сообщает корреспондент 63.ru, в окружную избирательную комиссию поступила жалоба от жительницы дома №70 по улице Баныкина. Как рассказала тольяттинка, сегодня утром ей на домашний телефон позвонили представители партии «Единая Россия», пригласили на избирательный участок, а также агитировали за свою партию и обещали подарок. Сейчас жительница пишет соответствующую жалобу в ОИК. Стоит добавить, что все жалобы ОИК принимает исключительно в письменном виде.

Отмечу, что сознательность горожан возрастает – люди отказываются по выходу с избирательного участка оглашать свой выбор даже для традиционного экзитпула, ссылаясь на тайну голосования. Кстати, активность людей по Самарской области невелика – 4, 4%, это первые данные которые удалось узнать. Добавлю, что сейчас на выборах отменен порог явки, поэтому выборы будут признаны состоявшимися при любом количестве проголосовавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления