RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За избирателей голосуют неизвестные

За избирателей голосуют неизвестные

Заминирование школы № 36 города Тольятти оказалось ложным. Как передает корреспондент 63.ru со ссылкой на наблюдателей, работающих на этих участках, как только было объявлено о заминировании, председатель комиссии потребовал удалиться всех из помещения, включая наблюдателей, при этом оставался сам на месте. Но трое наблюдателей категорически отказались это делать, после чего незамедлительно поступил звонок о том, что минирование было ложным.

Как сообщает корреспондент 63.ru, людям до сих пор продолжают звонить на домашние и мобильные телефоны с призывом прийти и проголосовать за «Единую Россию», звонки производятся со скрытых номеров. Также продолжают «ловить за руку» нарушителей, которые пытаются вынести чистые бюллетени с избирательного участка. Например, на участке №1705 одного такого гражданина успели остановить наблюдатели и доверенные лица кандидатов. Когда они потребовали от председателя УИКа пресечь данное нарушение, в ответ получили фразу, что, мол, выносить непогашенные бюллетени можно – так говорили на обучающих семинарах. На что наблюдатели написали жалобу в ОИК. Также была приостановлена попытка проголосовать при помощи открепительного удостоверения, которое никем не было заверено. Всего таких удостоверений изъяли 5 штук, при помощи них люди пытались отдать голоса за Дмитрия Шанькова.

В другом случае, на избирательном участке №1722, избиратели пришли проголосовать, но обнаружили, что за них это сделал уже кто-то другой и даже расписался в ведомости! По факту нарушения была написана жалоба в УИК и ОИК.

К избирательному участку на Белорусской, 33 был организован массовый подвоз избирателей. Как сообщает источник, избиратели были привезены на автобусе, который принадлежит транспортному управлению мэрии Тольятти.

Как отметила в интервью корреспонденту 63.ru председатель окружной избирательной комиссии по Центральному району Тольятти Татьяна Подвиженко, нарушений действительно много. На вопрос, могут ли из-за такого числа нарушений быть аннулированы результаты выборов, Татьяна Ивановна ответила: «Такой вопрос действительно может рассматриваться. Но необходимо доказать факт вброса, если таковой имеется. Он может стать основанием для принятия решения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления