Город «Голос»: «В области масса нарушений»

«Голос»: «В области масса нарушений»

«В районе орудуют квартирные воры! Не выходите из дома!!!» – такими объявлениями увешаны дома, которые расположены вблизи участковой избирательной комиссии №496. Об этом председатель комиссии заявила в организацию по защите прав избирателей «Голос». По мнению представителей «Голоса», такие объявления – не единственная попытка сорвать голосование. Как отметил собеседник сайта 63.ru, пока по области зафиксировано 25 серьезных нарушений. Лидируют в «черном списке» Тольятти и Отрадный, где широко используется административный ресурс. Нарушения чаще всего связаны с давлением на избирателей, например, в Борском и Кинель-Черкассах рядом с УИКами стоят работники социальной сферы и призывают голосовать за определенного кандидата.

Ситуацию по Самаре отслеживает специальная мобильная группа организации «Голос», которая максимально старается фиксировать нарушения, но на некоторых участках встречает сопротивление членов избирательных комиссий. Так, например, наотрез отказались предоставлять информацию о ходе голосования и нарушениях в УИКе №515 и №516.

Сегодня в «Голос» поступило письмо от жителей Тольятти, приводим его дословно:

«Председателю совета федерации, председат ЦИК, генеральному прокурору РФ

Заявление от жителей города ТЛТ

Перед выборами 11 марта 2007 года в СГД нам принесли приглашение от партии ЕР с обещанием получить ценные призы на избирательном участке после голосования нам ничего не дали. Мы возмущены таким наглым обманом, а еще обещали пенсию по 10 000 рублей по телевизору и листовки писали, наклеивали. Партия власти – «Единая Россия» занимается таким дешевым подкупом избирателей. Просим вас разобраться и навести порядок. Выборы 11 марта в Самарской области – просто фарс».

Это заявление подписали три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления