USD 90,19
EUR 97,90
Город «ЦСК ВВС-Самара» - прорыв в плей-офф

«ЦСК ВВС-Самара» - прорыв в плей-офф

«Для нас была важна победа, это был наш последний шанс бороться за плей-офф, и мы сделали все, чтобы его не упустить», – признался один из самых результативных игроков «ЦСК ВВС-Самара» Евгений Воронов после игры российской Суперлиги с ростовским «Локомотивом».

Первая четверть прошла в равной борьбе, что показал и счет – 21:21, во второй десятиминутке лидерство, за счет удачных действий Снида и экс-самарца Топорова, перешло к гостям. Но уйти в отрыв всерьез и надолго ростовчанам самарцы не позволяли. Максимальное преимущество, которого они достигли в этом матче, – восемь очков. А к исходу первой половины, команда Тихоненко сократила отставание до «минус шести» – 45:39.

Третья четверть стала кульминацией в этой игре. Хозяева, прибавив в защите, сделали впечатляющий рывок: выиграв временной отрезок 7,5 минут, благодаря точным попаданиям Осипова и Воронова, со счетом 12:0. За оставшиеся две с половиной минуты деморализованные гости, у которых катастрофически не шел бросок, набрали 6 очков. Последняя четверть прошла под диктовку самарской команды, которая контролировала игру. А надежда на изменение хода поединка у ростовчан угасла, после трех подряд точных дальних попаданий легионеров «ЦСК ВВС-Самары»: Диамантопулоса, Кука и Гиббса. До финальной сирены подопечные Валерия Тихоненко, поймавшие кураж, превосходили команду Ацо Петровича практически во всех компонентах игры. Исход матча было предугадать несложно за последние три минуты до окончания: самарцы вели 71:61 и уверенно пришли к победе – 80:68.

Наставник «ЦСК ВВС-Самара» отметил, что матч был для его команды очень тяжелым: «Но нам удалось справиться с «большими» игроками, не дав реализовать себя ни Бейли, ни Лончару. Да и с Топоровым справились, – комментирует итог игры Валерий Тихоненко. – Не следует забывать, что Ростов провел много игр в последнее время, что помогло нам физически переиграть соперника». А главный тренер «Локомотива» не смог объяснить, что случилось с командой в третьей четверти, и лишь развел руками: «Мы плохо защищались, о чем я и сказал своим баскетболистам в перерыве, – сетовал Ацо Петрович. – Однако, когда они вышли на площадку, они сыграли плохо уже не только в защите, но и в нападении. Надо сказать, что сегодня «Локомотив» сыграл по всем показателям хуже Самары».