RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Закрыто дело о вымогательстве денег чиновниками

Закрыто дело о вымогательстве денег чиновниками

Пресс-секретарь областного суда Надежда Мерзликина сообщила, что самарский областной суд закончил рассмотрение дела о вымогательстве взятки в особо крупном размере (1 млн. 800 тыс. рублей) чиновниками городского департамента строительства и архитектуры. По той же статье осужден и бизнесмен, помогавший, за вознаграждение, в вымогании взятки.

Чиновникам мэрии - заместителю руководителя департамента по строительству и архитектуре Владлену Семыкину и руководителю управления капитального строительства при стройдепартаменте Артуру Малафееву - дали по шесть лет условного срока. Так же им запретили в течение трех лет занимать государственные должности. Заместитель директора ОАО «СК Самаражилинвест» Олег Разливанов приговорен к условному сроку на пять лет. Всех вымогателей суд обязал выплатить штраф в 700 тыс. рублей.

Напомним, 12 мая 2008 года департамент строительства и архитектуры заключил контракт на выполнение строительно-монтажных работ в «Детской городской клинической больнице №1» с ООО «Волгостройкомплект».

По контракту компания должна была ежемесячно отчитываться перед департаментом за выполненные работы, через предоставление для подписания «актов о приемке выполненных работ» и «справок о стоимости выполненных работ и затрат».

Владлен Семыкин решил получить за подписание «актов о приемке выполненных работ» и «справок о стоимости выполненных работ и затрат» от генерального директора ООО «Волгастройкомплект» Алексея Полянского10% от стоимости контракта - 1 млн. 800 тыс. рублей. Затем Владлен Семыкин привлек к совершению преступления руководителя управления капитального строительства Артура Малафеева. Он, в качестве посредника по передаче взятки, привлек своего знакомого – предпринимателя Олега Разливанова. Тот согласился поучаствовать в деле за вознаграждение в размере 5% от требуемой взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления