RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Презентация фильма «Россия 88» с Петром Федоровым

Презентация фильма «Россия 88» с Петром Федоровым

Киноклуб «Ракурс» и кинотеатр «Киноплекс» при участии международного дискуссионного клуба «FrontLine в России» 27 февраля, в 19:00, устраивают премьеру антифашистского фильма «Россия 88».

Фильм представляют режиссер Павел Бардин и исполнитель главной роли Петр Федоров.

В других ролях: Андрей Мерзликин, Марина Орел, Вера Строкова. Продюсеры картины – Анна Михалкова, Александр Роднянский, Гия Лордкипанидзе, Александр Шейн.

Фильм повествует о неонацистской группировке, которая снимает агитационные ролики избиений с последующей публикацией их в Интернете. Сюжет фильма – авторский вымысел, основанный на фактах из современной российской жизни. Премьера фильма «Россия 88» на Berlinale-2009 в рамках программы Panorama. Фильм – обладатель специального приза жюри и приза Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Дух огня», а также Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в номинации «Событие года». Несмотря на наличие у фильма прокатного удостоверения, публичные показы остросоциального фильма, снятого в жанре «мокументари» (псевдодокументальное кино), в России неоднократно срывались. Против создателей фильма прокуратурой ряда российских регионов, в том числе Самарской области, возбуждалось иски о признании фильма экстремистским. Однако после экспертизы, сделанной по заказу Генеральной прокуратуры России все недоразумения были устранены.

Подробно о фильме на сайте Russia88.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления