RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На городских кладбищах искусственный дефицит земли

На городских кладбищах искусственный дефицит земли

Вчера, 26 февраля, состоялось совместное заседание комиссий Общественной палаты Самарской области по делам ветеранов и инвалидов и по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных отношений и свободы совести. В преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войны члены Общественной палаты Самарской области призвали молодежные организации губернии принять активное участие в уходе за воинскими мемориалами и захоронениями.

По итогам обсуждения проблемы, участники заседания пришли к выводу: многие молодежные организации готовы безвозмездно вести работу по уходу за воинскими захоронениями; и такой опыт имеется. Для координации этой работы решено создать рабочую группу из представителей профильных комиссий Общественной палаты и руководителей молодежных и ветеранских организаций, а также разработать общий план мероприятий.

Члены Общественной палаты Самарской области не могли так же обойти вниманием и социально-значимую проблему высокой стоимости захоронений, особенно тяжелой для людей пожилого возраста. Цены на ритуальные услуги в Самаре сегодня необоснованно завышены. Более того, таких денег у стариков просто нет. Участок земли 1,5 на 2 метра стоит от 30 до 50 тысяч рублей! На городских кладбищах создали искусственный дефицит земли. Члены Общественной палаты решили, что к рассмотрению вопроса необходимо вернуться осенью: проанализировать, что изменится за это время, и проверить, будут ли выполнены данные в ходе заседания обещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления