Город Креативное «застолье»

Креативное «застолье»

Новый год – любимый праздник всех самарцев. Некоторые отмечают его по-старинке – дома рядом с елкой и тазиком салата. Однако есть и такие, кто проведет новогоднюю ночь небанально, например в трамвае или дорогом лимузине. Редакция 63.ru выяснила, как и где

Новый год – любимый праздник всех самарцев. Некоторые отмечают его по-старинке – дома рядом с елкой и тазиком салата. Однако есть и такие, кто проведет новогоднюю ночь небанально, например в трамвае или дорогом лимузине. Редакция 63.ru выяснила, как и где будут встречать 2012 год жители Самары.

Большинство горожан будет встречать Новый год дома в кругу семьи. Для многих жителей областного центра это старая добрая традиция. В атмосфере тепла и уюта самарцы собираются за праздничным столом, незаменимыми атрибутами которого являются тазик оливье и мандарины. Практически у каждого в доме стоит наряженная елка, мигающая разноцветными гирляндами. А в 24:00 под бой курантов, звучащих из телевизора, все поднимают бокалы с шампанским. Некоторые так отмечают любимый всеми зимний праздник из года в год.

Однако не всем по душе домашнее застолье. В поисках приключений самарцы выдумывают самые необычные и оригинальные способы проводить год уходящий и встретить новый. Например группа веселых и смелых жителей столицы губернии решила отпраздновать Новый год в электричке. Оказывается, при желании, такую, на первый взгляд, сумасшедшую идею вполне реально осуществить. Ребята связались с «Самарской пригородной пассажирской компанией», которая, на удивление, согласилась найти подходящий электропоезд, который смог бы довезти большую шумную компанию до Мастрюковских озер и обратно. К сожалению, железная дорога не успела согласовать окно для «новогодней» электрички, но, ребята не отчаиваются и надеются, что 2013 год они уж точно проведут в электропоезде. Ну, или придумают что-нибудь еще более оригинальное.

Кстати, празднование Нового года в транспорте сегодня пользуется большой популярностью среди жителей Самары. Некоторые проведут его в дорогом лимузине, трамвае или поезде.

Самарские байкеры также решили подойти к встрече 2012 года со всей ответственностью. Уже третий год в новогоднюю ночь в самарских парках и на площадях города появляется Дед Мороз на мотоцикле. Он вместе со своей внучкой Снегурочкой, которая мотоциклу предпочла мопед, поздравляет всех ребят с зимними праздниками, а также дарит подарки малышам.

Любители экстрима обещают провести новогоднюю ночь в палатке. Благо, гор в Самарской области предостаточно. А вот те, кто не готов к зимним морозам, наоборот, на Новый год отправляются на экзотические острова. Самые отчаянные самарцы готовы провести новогоднюю ночь под водой – в бассейне, утопив елку и ящик шампанского. Есть и те, кто уже не первый год отмечают Новый год на крыше самарских высоток. Правда, это довольно опасно. Ну и, конечно же, многие из самарцев захотят провести новогоднюю ночь на турбазе, в ресторане или ночном клубе. Не обойдется и без тематических вечеринок. А кто-то просто-напросто в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать.

Кстати, не стоит забывать и о том, что наступающий 2012 год, если верить китайскому календарю, будет годом Дракона. Всем самарцам, родившимся в этот год, он должен принести удачу. Именно поэтому с 63.ru пообщались известные жители областного центра, родившиеся в год Дракона. Они рассказали, как будут встречать всеми любимый праздник.

«Новый год для меня, в первую очередь, является семейным праздником. Мы отмечаем его либо в кругу семьи, либо в окружении близких друзей. В связи с тем, что 12 декабря в нашей семье произошло радостное событие – у нас родилась дочь, мы будем отмечать Новый год дома и принимать поздравления от друзей и родных по телефону. В 2012 году мне бы хотелось пожелать всем жителям Самары здоровья, оптимизма, новых свершений и успехов во всех начинаниях«, – поделился депутат гордумы Алексей Дегтев.

Актер Самарского драматического театра Федор Степаненко и музыкант Федул Жадный будут отмечать Новый год на работе. «Я часто работаю в новогоднюю ночь из-за специфики профессии. Вот и 2012 год мы с супругой встретим на работе. Я буду ведущим на одном из праздников. Не могу с уверенностью сказать, что буду работать в поте лица. Я, как и все, буду наслаждаться вечером. Но, кстати, если бы пришлось отмечать Новый год дома, в этом тоже нет ничего плохого, ведь дома есть телевизор, а еще жена у меня умеет, а, главное, любит украшать наше жилище. В этом году она решила, что все будет в белых тонах. Кстати, елку мы никогда не покупаем, потому что нам очень не нравится, как с ними поступают после праздников. А 2 января я уже играю в спектакле и приглашаю на него всех самарцев. Одним словом, на праздники буду весь в работе. У меня будет только один выходной, и в этот день хотелось бы уехать в какой-нибудь домик на турбазе. Опять же, если получится. В любом случае, я уверен в том, что Новый год я встречу с отличным настроением», – признался Федор Степаненко.

«В новогоднюю ночь я буду находиться в Крыму, у меня концерт в Симферополе. Вообще, все праздники в этот раз у меня пройдут на гастролях. Это Москва, Волгоград, Ростов, Краснодар и Симферополь. Хотелось бы пожелать всем самарцам здоровья, реализации творческих планов, а, главное, любви и счастья», – рассказал Федул Жадный.

Федул Жадный, актер, музыкант, поэт

Алексей Дегтев, депутат Самарской городской думы, директор МОУ СОШ №58

Федор Степаненко, актер Самарского драматического театра

Фото: Фото с сайта bboldino.ru, видео Олега ЛАЕВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления