Город Первые лица Самарской области раскритиковали следственный комитет за плохую работу

Первые лица Самарской области раскритиковали следственный комитет за плохую работу

САМАРА24 - Максим Агеев, 25 марта. Новый глава следственного комитета Самарской области Валерий Самодайкин приступил к исполнению обязанностей и услышал нелестные отзывы о работе ведомства и предшественников от высшего руководства региона, сообщает во вторник СУ СК РФ по региону.

Заместитель руководителя управления кадров СК РФ Александр Кучер представил руководителям правоохранительных и силовых органов Самарской области руководителя следственного управления СК РФ по Самарской области генерал-майора юстиции Валерия Самодайкина.

В завершении выступления он акцентировал внимание на необходимости повышения показателей следственной работы и взаимодействия с правоохранительными и силовыми структурами, с целью улучшения качества жизни населения в регионе.

Главный Федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан в своем выступлении также указал на недопустимо низкие места в рейтингах следственной работы и необходимость повышения качества предварительного следствия.

Валерий Самодайкин отметил, что первостепенно его задачами на занимаемой должности является снижение сроков предварительного расследования, увеличение нагрузки на каждого следователя по уголовным делам, раскрытие преступлений прошлых лет. Приоритетным направлением работы будет расследование уголовных дел, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Напомним, президент Владимир Путин назначил замглавы СУ СК по Красноярскому краю главой следственного комитета Самарской области. Юрий Слива исполнял обязанности главы следственного комитета Самарской области с мая 2013 года, когда стало известно, что Виталию Горсткину не продлят контракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления