Город Мужчина, стрелявший в охранника и бездомную собаку в Самаре, избежал ответственности

Мужчина, стрелявший в охранника и бездомную собаку в Самаре, избежал ответственности

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 марта. Мужчина, стрелявший в охранника и бездомную собаку на 18-ом километре Московского шоссе, избежал ответственности, пишет в четверг Волга Ньюс.

Действия стрелявшего были квалифицированы по статье УК РФ «Хулиганство». Эта статья попала под амнистию, поэтому дело прекратили, - рассказал зампрокурора Кировского района Олег Алексеев.

Инцидент произошел в Самаре 7 ноября 2013 года.

Конфликт случился на 18 километре Московского шоссе, на рабочей базе, - рассказывал Волга Ньюс замначальника прокурора Кировского района Олег Алексеев. - К этой базе прибились бродячие собаки. По одну сторону от базы - двухэтажные дома-бараки, по другую - новые коттеджи. У охранников базы несколько раз был конфликт с ходившим мимо базы мужчиной, вероятно, жителем одного из ближайших домов. Мужчина ходил мимо с женой и маленьким ребенком. Собаки кидались в их сторону, лаяли, возможно, пугали. Глава семьи несколько раз обращался к охранникам с требованием убрать собак.

Работники базы на все замечания отвечали: собаки не наши, что хотите, то и делайте с ними. После очередного такого диалога мужчина пришел к базе с оружием. В это время один из охранников как раз кормил животных.

Мужчина сказал: «Я вас предупреждал», - и стал стрелять в животное, которое, видимо, больше всего кидалось на него и семью. Охранник пошел в направлении стрелка. Мужчина дважды выстрелил в его сторону. Одна из резиновых пуль прошла через толстую фуфайку и лишь причинила ушиб ребра, вторая попала в руку. Была ли ранена собака, неизвестно, поскольку она убежала.

При этом в прокуратуре отмечают, что в данной ситуации бороться с бросающимися собаками можно было законным путем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления