Город Блогер Илья Варламов призвал спасти исторический центр Самары от многоэтажек и ТРЦ «Крепость»

Блогер Илья Варламов призвал спасти исторический центр Самары от многоэтажек и ТРЦ «Крепость»

sv-bob.livejournal.com

Новый виток борьбы общественности со скандальным проектом питерского "Ленгипрогора"

САМАРА24 – Максим Агеев, 10 апреля. Топовый блогер Илья Варламов призвал спасти исторический центр Самары от многоэтажек и ТРЦ «Крепость», которые предлагают построить проектировщики Санкт-Петербургского института «Ленгипрогор», москвич опубликовал свой пост в четверг.

Блогер пригласил неравнодушных на конференцию "Самара для людей. Хлебная площадь. Быстрая коммерциализация или устойчивое развитие исторической территории", которая состоится в субботу. Спикерами выступят эксперты в области городской среды, архитекторы, урбанисты, активисты.

Напомним, Конгресс холл, ТРЦ, новая набережная и прогулочная зона появятся в историческом центре Самары по проекту "Ленгипрогора". Концепция, представленная проектировщиками, включает в себя реконструкцию территории от Хлебной площади до стрелки рек Самары и Волги. Проект реконструкции исторического центра Самары появился в сети в феврале и вызвал широкий общественный резонанс. Проект включает огромный ТРЦ «Крепость» на территории исторической крепости Самара - первого поселения на территории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления