Город Глава Сакского района поблагодарил губернатора за оперативную работу

Глава Сакского района поблагодарил губернатора за оперативную работу

Сотрудничество Самарской области и Сакского района Крыма должно стать надежным фундаментом для успешной реализации совместных проектов и придать дополнительный импульс к развитию деловых и культурных связей. Об этих и других планах по взаимодействию Самарской области и Сакского района Крыма речь шла на совещании в четверг, 10 апреля, в Сакской районной госадмистрациии полуострова.

Руководитель райгосадминистрации Александр Овдиенко в начале совещания напомнил коллегам, что правительство России утвердило схему закрепления районов за субъектами Российской Федерации.

Ранее на эту тему:

«Согласно схеме высшим должностным лицам субъектов поручено обеспечить оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. За Сакским районом республики Крым закреплена Самарская область», – сообщил Александр Овдиенко.

Он рассказал о состоявшейся встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, в рамках которой стороны определили основные направления сотрудничества. Александр Овдиенко сообщил о намерениях губернатора Самарской области оказать помощь Сакскому району в подготовке к празднованию Дня Победы, а именно в восстановлении мемориального комплекса имени 9 Героев Советского Союза, расположенного на территории Геройского сельского совета.

«Первый этап сотрудничества наших регионов будет заключаться в оказании консультационной поддержки в сфере экономики, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, культуры и спорта», – подчеркнул Александр Овдиенко.

Глава администрации дал поручения руководителям структурных подразделений по подготовке плана регионального сотрудничества Сакского района и Самарской области.

Кроме того, председатель райгосадминистрации выразил слова благодарности российским коллегам за поддержку в переходный период, отметив оперативную работу администрации Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления