Город Глава региона вручил госнаграды жителям области

Глава региона вручил госнаграды жителям области

В четверг, 10 апреля, губернатор Николай Меркушкин вручил 26 жителям Самарской области государственные награды. Среди награжденных много сотрудников ракетно-космической отрасли. «Мы решили вручить такие награды перед Днем космонавтики. Каждый из них заслужил признание и уважение не только на родном предприятии, но и в родном городе, в регионе, даже в стране. Мы живем в непростые времена, когда очень важно выбрать верное направление в жизни. И все вы – достойный пример для подражания», – отметил губернатор перед церемонией награждения.

Самыми первыми госнаграды получили двое молодых спортсменов за выдающиеся спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани: Анна Мастянина и Андрей Щепетков.

За достигнутые трудовые успехи Николай Меркушкин вручил благодарность президента гендиректору ЗАО «Евротехника» Людмиле Орловой.

Восемь участников встречи удостоились звания «Заслуженный работник промышленности Самарской области».

«Нужно добиться, чтобы говорили, что наш город – столица ракетостроения. Для этого у нас все есть, но придется и много работать. Вы знаете, что СГАУ имени Королева попал в число 15 российских вузов, которые будут работать над вхождением в ТОП-100 лучших мировых вузов. Месяц назад был утвержден комплексный план реализации этого проекта. Но я думаю, что такой университет, как аэрокосмический, должен стремиться к тому, чтобы войти в ТОП-5 или даже ТОП-3 хотя бы из-за своей специфики», – сказал глава региона, награждая сотрудников ОАО «Тяжмаш».

За значительный вклад в социально-экономическое развитие региона почетным знаком губернатора были награждены помощник члена Совета федерации Юрий Антимонов и ветеран агропромышленного комплекса Самарской области Павел Загзин. Награды получили замруководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Валерий Золотарев, гендиректор ЗАО «ПЛАСКЕ» Анатолий Наживов, управляющий самарским филиалом АКБ «Союз» Владимир Сластенин и председатель самарской благотворительной организации «Реабилитация» Александр Шмаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления