Город Губернатор провел рабочую встречу по развитию АПК в регионе

Губернатор провел рабочую встречу по развитию АПК в регионе

В понедельник, 14 апреля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором компании «ФосАгро-Регион» Сергеем Прониным и генеральным директором «КуйбышевАзота» Виктором Герасименко. Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот. В ходе встречи глава региона обсудил с руководством химпредприятий увеличение поставок удобрений для более активного использования региональными аграриями в сельском хозяйстве.

Напомним, губернатор неоднократно достаточно жестко подчеркивал, что использование удобрений необходимо увеличивать в разы. Например, в 2013 году три четверти озимых культур в Самарской области было посеяно без удобрений.

В своем послании в декабре 2013 года подверг острой критике данное положение дел: «Нам нужно даже при 350 мм осадков научиться получать гарантированно 25–30 ц/га зерна. А если правильно будут использоваться удобрения, развитие пойдет значительно быстрее, уменьшится зависимость от влаги. Все знают: если ты без удобрений, ты полностью полагаешься только на природу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления