Город Тольяттинская «Лада» обыграла «Ак Барс» и «Металлург» на чемпионате КХЛ

Тольяттинская «Лада» обыграла «Ак Барс» и «Металлург» на чемпионате КХЛ

Хоккейная команда Тольятти одержала две победы подряд. В пятницу, 13 февраля, в Казани «Лада» встречалась в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги с местным «Ак Барсом». Счет на 25-й минуте открыл форвард казанцев Сергей Костицын – 1:0. Однако уже через восемь минут тольяттинцы сравняли счет. Отличился Денис Голубев.

На 45-й минуте «Лада» вышла вперед. Федор Федоров «протащил» шайбу за воротами, отдал ее Дмитрию Огурцову, а Василий Стрельцов удачно подставил клюшку на «пятаке». Казанцы брали тайм-аут, а потом заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако счет до финальной сирены не изменился: 2:1 – победа «Лады».

В воскресенье, 15 февраля, тольяттинцы провели матч в Магнитогорске против местного «Металлурга». Уже на второй минуте «Лада» открыла счет. Отличился Дмитрий Огурцов.

На 29-й минуте «Металлург» сравнял счет. Затем команды обменялись еще двумя шайбами. Но на 55-й минуте Денис Баранцев вывел «Ладу» вперед – 3:2. В концовке хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, и Ян Коварж сумел сравнять счет броском с острого угла, добив шайбу в ворота – 3:3.

Игра перешла в овертайм. За семь секунд до его окончания Дмитрий Воробьев принес победу «Ладе» – 4:3.