Город Губернатор: главу Шенталинского района выберут с учетом мнения жителей

Губернатор: главу Шенталинского района выберут с учетом мнения жителей

Во вторник, 10 марта, губернатор Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Шенталинский район.

Встреча с жителями состоялась в местном доме культуры. Глава региона в том же ДК уже общался с шенталинцами в начале августа прошлого года и тогда заверил, что приедет вновь - проверить, как исполняются его поручения.

В ближайшее время собрание представителей здесь должно будет выбрать главу района. Сама процедура избрания такова: комиссия, куда входят губернатор, представители администрации губернатора и депутаты, на конкурсной основе определяет соискателя на должность главы района, и его кандидатура вносится в собрание представителей. Всего поступило 7 заявок от претендентов на вакантную должность, в том числе и от Анатолия Кириллова, занимавшего пост главы района с 2009 по 2014 годы.

На встрече с жителями губернатор еще раз напомнил, что решения о той или иной кандидатуре главы муниципалитета должны приниматься только с учетом мнения населения, не отступил от этой практики глава региона и на этот раз. «Мы пока не можем определиться, кто должен возглавить район, поэтому я хотел бы узнать ваше мнение на этот счет. При выборе кандидата на пост главы администрации будем опираться на мнение большинства шенталинцев», – сказал Николай Меркушкин.

Сельчане в свою очередь рассказали главе региона, что со времени его визита в августе прошлого года некоторые вопросы были решены. Постепенно приводятся в порядок дороги, ремонтируются объекты социальной сферы, большое внимание уделяется ветеранам. Но остались и нерешенные проблемы.

В некоторых населенных пунктах до сих пор не решен вопрос с доставкой детей в школы. «Вопрос с дорогами будет решен, как только позволят погодные условия», – ответил глава региона. Еще одна болезненная тема – отсутствие в районе современного дворца культуры и спорта. Строительство этого объекта началось еще в 2005 году, однако в 2009 году из-за недостатка средств было заморожено. «Я знаю об этой проблеме, дворец обязательно будет достроен», – заверил губернатор.Николай Меркушкин поручил также в двухнедельный срок разобраться с высокими ценами на воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления