Город Правоохранители 63-го региона задержали 70-летнюю пенсионерку-наркокурьера

Правоохранители 63-го региона задержали 70-летнюю пенсионерку-наркокурьера

Сотрудники УФСКН по Самарской области пресекли канал поставки наркотиков в Кинель-Черкасский район.

Ранее на эту тему

Как сообщает пресс-служба ведомства, сбытчиком оказался 46-летний Ф. – житель села Тимашево, наркозависимый с многолетним стажем, имеющий связи как с поставщиками героина, так и с его потребителями. Он покупал наркотики у лиц цыганской народности в Чапаевске партиями от 50 граммов. Затем Ф. смешивал героин с посторонними веществами для увеличения массы и сбывал в розницу, получая доход от разницы цен.

В качестве наркокурьера, перевозившего героин из Чапаевска в Тимашево, мужчина привлек свою мать – 70-летнюю Валентину Ф. Силовики выяснили, что в молодости ее трижды судили за спекуляцию и хищение собственности. Однако уже в постсоветский период она занимала различные должности в органах местного самоуправления села.

«После установления личности подозреваемой наркополицейские ожидали увидеть асоциальный элемент. Однако их глазам предстала благообразная пенсионерка, до самого момента изъятия у нее героина артистично разыгрывавшая непонимание. Задержали ее около АЗС в Кинеле, куда она добралась на попутном транспорте из Чапаевска после приобретения очередной партии наркотиков. При ней нашли 58 граммов героина», – сообщают в УФСКН.

После этого женщина заявила, что наркотики она планировала употреблять сама в качестве обезболивающего после предстоящей ей вскоре операции. Однако правоохранители возбудили уголовное дело в отношении женщины. Вскоре они вышли на поставщика – 24-летнюю представительницу одного из наркоторговых кланов Чапаевска Елену О.

Женщина – мать троих детей, проживала в арендованной квартире в самарском поселке Крутые Ключи. Судимостей не имеет. Ее задержали в Зубчаниновке около здания средней школы с героином массой 59,6 грамма. Наркотическое средство было приготовлено для сбыта посредством организации тайника – «закладки».

Уголовные дела в отношении Валентины Ф. и Елены О. силовики решили объединить в одно производство. А вот преследование сына пенсионерки было прекращено. Мужчина скончался.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления