Город В области прошел турнир по мотокроссу при поддержке ОАО «Самаранефтегаз»

В области прошел турнир по мотокроссу при поддержке ОАО «Самаранефтегаз»

Открытые соревнования по мотокроссу, посвященные празднованию 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, прошли 23 мая в селе Кинель-Черкассы на трассе «Озеро Круглое». Организатором данного турнира выступило структурное подразделение ГБОУ СОШ №2 «Кинель-Черкасская станция юных техников». Финансовую поддержку оказало АО «Самаранефтегаз», организационную – администрация Кинель-Черкасского района.

Участниками соревнований стали юноши в возрасте от 8 до 16 лет, выступающие на мотоциклах в объемами двигателей от 50 куб. см до 500 куб. см, а также мужчины старше 40 лет на мотоциклах с объемами двигателя до 500 куб см.

Основная цель проведения соревнований – популяризация и развитие мотоциклетного спорта в Самарской области, пропаганда здорового образа жизни.

АО «Самаранефтегаз» традиционно уделяет большое внимание вопросам физической культуры и спорта. С 2013 года началась реализация разработанной на предприятии программы развития детского массового спорта, которая рассчитана на период с 2013 по 2017 годы. Она предусматривает строительство универсальных спортивных площадок в сельских поселениях губернии, обеспечение спортивным инвентарем спортивных школ и учреждений.

«В НК «Роснефть» уверены, что инвестиции в спорт и физкультуру – это инвестиции в здоровое будущее. Мы, нефтяники, уделяем особое внимание вопросам физической культуры, поскольку считаем, что спорт формирует крепость тела и силу духа, волю к победе, мужество и самоотдачу. Эти качества являются залогом побед в жизни и высоких результатов на производстве», – считает генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаев.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией «Самаранефтегаз».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления