USD 91,78
EUR 98,03
Город ХК «Лада» одержал пятую победу подряд, обыграв хорватский «Медвешчак»

ХК «Лада» одержал пятую победу подряд, обыграв хорватский «Медвешчак»

Хоккеисты тольяттинской «Лады» провели очередной матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Загребе автовазовцы встречались с клубом «Медвешчак».

Счет в матче уже на третьей минуте открыл защитник волжан Дмитрий Воробьев. На 30-й минуте Мартин Затевич удвоил преимущество «Лады». На 36-й минуте Андреас Ямтин отыграл одну шайбу, поразив ворота Эдгарса Масальскиса. Этот успех стал для хорватов единственным в матче. Вазовцы же стараниями Антона Крысанова (38-я минута) и Антона Шенфельда (58-я минута) довели игру до уверенной победы – 4:1. Ключевой в матче стала игра в неравных составах: Воробьев, Затевич и Крысанов забросили свои шайбы в большинстве, хорваты же не смогли реализовать ни одно из восьми удалений «Лады».

Следующую игру тольяттинская команда проведет на домашнем льду 10 ноября. Соперником вазовской дружины станет магнитогорский «Металлург».