RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор принял участие в праймериз «Единой России»

Губернатор принял участие в праймериз «Единой России»

В воскресенье, 22 мая, в Самарской области проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Вместе с рядовыми самарцами свой выбор делают политики и общественные деятели.

В 14:00 на участок в школе №6 проголосовать приехал губернатор Николай Меркушкин. «Ощущение такое, что проходят полноценные выборы. Людей на участке даже больше, чем в обычный день голосования», – сказал руководитель области .

Глава региона отметил, что сама форма предварительного голосования новая для «Единой России» и дает избирателям возможность определить для себя кандидата, который будет достоит представлять его интересы в Государственной или губернской думе.

Николай Меркушкин пояснил, что на 13:00 Самарская область демонстрирует явку, среднюю для Приволжского федерального округа. «Действительно, есть очереди на участках, но это вызвано тем, что сама процедура достаточно сложна, приходится заполнять на месте много документов. Но, в отличие от выборов, явка ниже. Сейчас это примерно 4-5%, но и по этим процентам можно сделать выводы – каким кандидатам избиратели отдают свои предпочтения», – сказал глава региона.

Губернатор заметил, что подобная процедура проводится впервые, поэтому возможны некоторые организационные недоработки. «Но, насколько нам известно, грубых случаев нарушений по области нет, по трем участкам зафиксированы незначительные нарушения. В Самарской области сегодня работают наблюдатели из Москвы, и они говорят, что у нас все в порядке», – сказал Николай Меркушкин.

Выполнив свой гражданский долг, Николай Меркушкин в сопровождении и.о. секретаря регионального отделения партии «ЕР» Игоря Станкевича и уполномоченного по предварительному внутрипартийному голосованию в Самарской области, депутата Госдумы РФ Николая Панкова отправились на Самарскую площадь.

Самарцы, которые в этот момент гуляли около дома правительства, не растерялись и смогли задать губернатору свои вопросы. Глава региона подробно ответил на вопросы горожан, а по самым проблемным дал поручения детально разобраться.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления