перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Я такую грязь не видел, как будто лошадь прошла»: стендапер Руслан Белый о Самаре

Гость
6 сентября 2018, 19:39
Еще бы этот Руслан написал, сколько он за свои шутки бабла получает. А то задолбали уже эти комики да журналисты из Москвы. Столица нашей Родины лопается от денег, дворы с шампунем моют, и москвичам не понятно, отчего в провинции не так чисто. Да потому, что дворники и коммунальные работники копейки получают... небось, жители столицы за такую зарплату даже спать на работе не будут. Заводы закрываются (это про 9-й ГПЗ), экономика в заднице, одни шоу и праздники...да шуты московские на телевидении.
Гость
6 сентября 2018, 23:14
100%
Гость
6 сентября 2018, 23:19
в Москве около каждого дома дворник есть дорогой, впрочем , как и в других городах
Гость
7 сентября 2018, 13:50
Вы всё правильно написали. Разделяю ваше мнение. Чтобы спасти Россию, надо спалить Мск. Кутузов когда набухался и то понял, а клоун этот не понимает!
Гость
7 сентября 2018, 10:07
Да, печально, что ТНТ продолжает плодить выскочек, называя их "звезды". А еще печальнее то, что как сказал герой фильма "Кин-дза-дза" - "...народу нравится!"
Гость
7 сентября 2018, 09:25
Бобров - это город в Воронежской области (откуда Руслан Белый родом), а не деревня в Московской области!!!
Гость
7 сентября 2018, 09:24
Юмора не увидел. Очередной натужный стибунок. Как и прочие нынешние "веселушники" из дебилизатора. Ну, ничего, быдлу и гопоте пойдет. А что касаемо Горького...да читал я его когда-то. Тоже не литература, а так...нечто.
Гость
6 сентября 2018, 19:33
Смешно читать ! Чувак живший в Воронеже давно не видел такой грязи как в Самаре ! У нас конечно город далеко не идеальный ,ну уж далеко не такой грязный как Воронеж в котором этот комик ПТУ заканчивал .
Гость
7 сентября 2018, 10:09
ПТУ и что? Где ты и где ОН!
Гость
7 сентября 2018, 11:05
"ну уж далеко не такой грязный как Воронеж" - В прошлом годе был там. Одинаково абсолютно. Разница только в том, что трамваев нет.
7 сентября 2018, 11:48
Гость
7 сентября 2018, 10:09
ПТУ и что? Где ты и где ОН!
И? где ОН???!!!
Гость
7 сентября 2018, 06:13
Руслану трудно писать шутки про Российские города, потому что он такой же комик какой он летчик.Ну летал наверняка когда то давно с инструктором.Так же и шутки были когда то с соавтором.Теперь же несет чушь,уши вянут.
Гость
7 сентября 2018, 10:38
он не был ни когда летчиком ;)
Гость
7 сентября 2018, 11:27
Гость
7 сентября 2018, 10:38
он не был ни когда летчиком ;)
Может и не был,но он учился в Воронежском военном летном училище.А вот никогда пишется вместе знахарь......
Гость
7 сентября 2018, 13:27
Гость
7 сентября 2018, 11:27
Может и не был,но он учился в Воронежском военном летном училище.А вот никогда пишется вместе знахарь......
После знаков препинания ставятся пробелы, а обращение (знахарь) также выделяется запятой.
Гость
6 сентября 2018, 20:44
Все правильно он сказал. Самара очень грязная. Я вообще не вижу уборщиков в жилетах, чтоб улицы мели. Даже центр неухожен, что уж говорить о периферии.
Гость
6 сентября 2018, 21:52
Самаре дворники не нужны! осенью все смоет, а вообще это первый город в России, где нет дворников, и вообще здесь не принято убирать за собой, а ещё женщина мэр
Гость
6 сентября 2018, 22:56
Вы в Европе были? Чтобы говорить что Самара грязный город, если да то вы глубоко ошибаетесь. У нас в Самаре по с равнению с другими городами чисто. А если Вы забыли хорошую поговорку «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят» это не вина города, а вина наша и как мы учим наших детей. Только не надо писать, что все идеальны и каждый выбрасывает мусор туда куда надо. Сам наблюдаю, вижу как порядочный человек кладёт мусор рядом с подъездом, потому что ему не охото идти до КП. Что посеели, то и пожинаем((((
Гость
7 сентября 2018, 10:15
Гость
6 сентября 2018, 22:56
Вы в Европе были? Чтобы говорить что Самара грязный город, если да то вы глубоко ошибаетесь. У нас в Самаре по с равнению с другими городами чисто. А если Вы забыли хорошую поговорку «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят» это не вина города, а вина наша и как мы учим наших детей. Только не надо писать, что все идеальны и каждый выбрасывает мусор туда куда надо. Сам наблюдаю, вижу как порядочный человек кладёт мусор рядом с подъездом, потому что ему не охото идти до КП. Что посеели, то и пожинаем((((
В Европе я был. Там однозначно чище.
Гость
7 сентября 2018, 07:45
куча, по утрам работают ровно час, а потом испарился, поэтому зарплата у них супер, за 22 часа - в месяц 8000 р, а потом где-то еще шабашки находят, кстати урны у домов выковыривают, чтобы мусор не бросали туда- им же выгребать, и мусор из своей урны перекладывать в урну мп благоустройтва -милое дело. Пока и ту благоустройцы не сковырнули. Итог ни одной урны за домом нет, мусор на асфальте ... Восстановите мусорные корзины и контролируйте работу дворников...
Гость
7 сентября 2018, 10:00
Какой то малоизвестный комик на каком то малоизвестном интернет канале пошутил про Самару несмешно,и тут же местные СМИ возбудились по этому поводу.В городе есть места,где необходимо наводить порядок,кто спорит.Но по-моему ,это проявление глубокого провинциализма ,так бурно реагировать на реплики подобного персонажа.
Гость
7 сентября 2018, 14:29
Ну сказал и фиг с ним. Кто он такой и кому интересно его мнение
7 сентября 2018, 15:31
"ну и что, что в свинарник не убирают. главное чтобы жрать вовремя давали. все равно на стейки потом" - подумала одна из сотни и продолжила гадить около корыта.
Гость
8 сентября 2018, 12:00
7 сентября 2018, 15:31
"ну и что, что в свинарник не убирают. главное чтобы жрать вовремя давали. все равно на стейки потом" - подумала одна из сотни и продолжила гадить около корыта.
Так не гадь в своё корыто и вовремя убирай, и не каждый говорящий глупость юмористом зовётся
8 сентября 2018, 19:21
Гость
8 сентября 2018, 12:00
Так не гадь в своё корыто и вовремя убирай, и не каждый говорящий глупость юмористом зовётся
правда видимо вам покоя не даёт. все вокруг виноваты, кроме вас. и откуда столько злобы? видимо от корыта отогнали.
Гость
7 сентября 2018, 09:34
Все верно сказал! И не важно кто-то много или мало он "бабла" получил. Власть самарская во всем винит управляющие компании, ей это выгодно, ведь простой самарец в этом не разбирается. А ведь все что дальше отмостки здания и газончика должно содержаться и убираться за счет муниципатитета! (читай внимательно постановление 303) и в том числе детские площадки, скверики, всякие пустыри, а городская власть от этого устранилась, ей недосуг этим заниматься. Как недосуг требовать должной работы с полукриминальной "ПТС" за горячую воду в летний период, лучшая отмазка - во всем виноваты управляющие компании!!! Городская власть развалила все за что напрямую в ответе: транспорт, благоустройство, ЖКХ. Зато организовать показуху (подготовка к мундиалю, волонтерское движение, управляющие микрорайонами, поздравление ветеранов и тружеников тыла грамотой и пачкой мыла) всегда пожалуйста.
Гость
7 сентября 2018, 07:04
русик,как бы тебе за такие высказывания зад не надрали
Гость
7 сентября 2018, 08:14
Так он все верно сказал
Гость
7 сентября 2018, 09:01
Гость
7 сентября 2018, 08:14
Так он все верно сказал
верно,то верно. но кто ему право такое дал?
7 сентября 2018, 15:02
Гость
7 сентября 2018, 09:01
верно,то верно. но кто ему право такое дал?
конституция. у него такое же право, как и у вас марать тут своими коментариями.
Гость
7 сентября 2018, 09:08
у таксистов всегда всё плохо)))
Гость
8 сентября 2018, 05:06
Ага, нашёл у кого спросить))
Гость
6 сентября 2018, 22:09
амброзия растет под 2 метра на карла маркса и вдоль ташкентской ,по трамвайной линии..
Гость
7 сентября 2018, 08:58
Правильно. .. весь город, посмотрите на культуру людей. Строят из себя культурных и правильных, а кто же тогда мусор бросает где попало, кто своих собачек в туалет выводит на детские площадки и газоны? На стенах надписи сами появляются и ничего не ломается ...
Гость
7 сентября 2018, 10:08
А что не так сказал то ,город грязный , дорог нет, какие есть и то колейные как в колхозе .Каждый день моют асфальт на 9-й просеке а за стара загорой и ниже к площади Кирова... грязь и помойка . Мы живём в неумытом бутафорном городе .Или вы забыли как ваши стремные дома перед мундиалем заборами закрыли чтобы гости нищебродства не видили. И какого хрена вы выеживаетесь что живёте типа в чистом городе . В говне вы живёте. Белый живёт в Москве уже довольно не мало и сравнивает наш город вряд ли с Воронежем так как это дыра ещё та. А Москва есть Москва и нам до неё как до Парижу на фанере.
Гость
7 сентября 2018, 13:16
Если уж из нескольких городов, он назвал Самару грязной, то значит так и есть, нарочно не придумаешь... Да мы и сами это прекрасно видим, чего уж скромничать, каждый день с этим сталкиваемся. И ничего со сменой "мэра" не изменилось. Какие то улицы вылизывают, на большинство остальных наплевать. Да что говорить, если даже в районе со стадионом - угол Московского и Волжского шоссе грязь как была во время чемпионата, так и осталась до сих пор. Послезавтра на выборы, и как говорит Азаров на встрече со студентами - "ну вы знаете за кого голосовать..."
Гость
7 сентября 2018, 13:22
Одно дело юмор, сарказм, ирония. Другое дело, когда тупо поливают грязью родной для меня город. Да он не самый чистый в стране, но и далеко не самый грязный. А сравнивать Москву и любой провинциальный город, это простите как **** с пальцем. Финансирование как небо и земля. В Москве с 11 года, если я не ошибаюсь, открыли 78 станций метро. Да таким количеством станций можно было покрыть полностью несколько провинциальных городов. Но нет, Москве же надо развиваться, а остальные города пусть от нищеты пухнут.
Гость
7 сентября 2018, 14:14
Что бы понять что Самара грязный город зайдите в любую подвороню. Что бы убедиться окончательно, пройдите пешком по "главной" улице проходящей посредине через весь город. Там реальная гигантская помойка. (Для тех кто не понял - пр. К.МАркса!
Гость
7 сентября 2018, 07:22
Собянина нам бы в губернаторы,вот он бы порядок навёл!
Гость
7 сентября 2018, 08:55
Ха-ха три раза!:))) если Вы считаете, что дело (порядок в столице) в конкретном человеке, то пересмотрите игры КВН с участием Тюменской команды, которая периодически шутит про своего бывшего губернатора Собянина. И все в стиле "что ему мешало в Тюмени такую красоту наводить" и "почему губер уехал, а ямы на тюменских дорогах с собой не взял?". Порядок наводят только ДЕНЬГИ, а с ними любой мало-мальски грамотный управленец сделает конфетку из любого города, а не только из столицы, куда налоги со всей страны стекаются...
Гость
7 сентября 2018, 09:40
Даже с 20-й частью доли бюджета Москвы можно любого жулика на кресло мера Самары сажать и город преобразится. Неужели не ясно - дело не в хорошем Собянине, а в космическом бюджете Москвы за счет всей России.
Гость
7 сентября 2018, 11:19
Гость
7 сентября 2018, 08:55
Ха-ха три раза!:))) если Вы считаете, что дело (порядок в столице) в конкретном человеке, то пересмотрите игры КВН с участием Тюменской команды, которая периодически шутит про своего бывшего губернатора Собянина. И все в стиле "что ему мешало в Тюмени такую красоту наводить" и "почему губер уехал, а ямы на тюменских дорогах с собой не взял?". Порядок наводят только ДЕНЬГИ, а с ними любой мало-мальски грамотный управленец сделает конфетку из любого города, а не только из столицы, куда налоги со всей страны стекаются...
Согласна, но не полностью. Почему же вы, имея всю таблицу Менделеева в России,живете на уровне Африки, кот. тоже богаты, но только теоретически. У побежденных нет ничего, но одни из самых успешных стран в мире. Или Япония, Юж. Корея, куда россияне с ДВ рвутся. Вам бы нашу Меркель или Абе и через 2 года здесь будет страна-рай, перефразируя Маяковского.
Гость
6 сентября 2018, 19:10
Печально но факт!
Гость
7 сентября 2018, 09:32
Работаю на своём грузовике летом приезжал в Самару в кабине после Самары грязи было как в тракторе, ужасно какая там грязь
Гость
7 сентября 2018, 10:07
Господин навестил Самару весной,как понятно из текста,тогда во всю шла подготовка к чемпионату мира.Дороги ремонтировали,вот и грязь.
Гость
6 сентября 2018, 22:13
Максим Горький писал - кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал.
7 сентября 2018, 11:51
А где он это писал, ссылочку киньте?
Гость
7 сентября 2018, 08:24
Все правильно он сказал, далеко ходить не надо, в райцентре Красный яр 40км от Самары в разы чище. Дело то не в миллиардах прокачиваемых через город, а в отношении жителей друг к другу и собственному городу.
Гость
7 сентября 2018, 08:43
Чисто не там где убирают а там где не мусорят. Выходят люди из транспорта и билеты себе под ноги, курящие бычки под ноги. Запретили пить в общественных местах(так это днём......), а утром идёшь по городу и кругом бутылки, банки, баклажки(особенно после выходных).
Гость
6 сентября 2018, 20:06
белый совсем не смешно рассказывал какую то чепуху, выдавая её за стеб.
Гость
6 сентября 2018, 19:52
Всё верно сказал.
Гость
7 сентября 2018, 21:32
Противно слушать. Он эту грязь наверно из под своих колёс видел. А значит лошадь которая гадит он и есть. Такое неуважение к городу и его жителям.
8 сентября 2018, 09:26
а как уважать город, если жители сами не уважают свой город?
Гость
6 сентября 2018, 22:13
Ему еще как лицу публичному приходится дипломатично выражаться.
Гость
7 сентября 2018, 06:28
Грязи давно бы не было, но её обычно не убирают, а перебрасывают метелками с места на место. Какой-то грамотной предвыборной программы за оздоровление города с конкретным планом действий
Гость
7 сентября 2018, 08:40
истина!
Гость
7 сентября 2018, 09:00
а чё - лиц не местного происхождения вывезли перед мундиалем ,а бензин на уборочную технику на нём и сожгли.......а природа дождями не балует
Гость
7 сентября 2018, 10:56
Никакой он не комик! Тупость одна в его шутках...
Гость
7 сентября 2018, 14:43
проще разбить город на квадраты и спрашивать за их чистоту и отсутствие амброзии с руководителей- администраторов, грамоты получать за мундеаль - это здорово, но есть еще и каждодневные обязанности по определению и устранению недостатков работы служб и их руководителей.
Гость
7 сентября 2018, 15:20
Надо шутить??????? Кому надо?????? Не надо не шути!!!!!!!! Нам не надо!!!!! Юморист!!!!!!! На свой Воронеж посмотри !!!!!!!! Город -Эталон!!!!! И юморист - Эталон юмора!!!!!!!
Гость
8 сентября 2018, 15:50
Шутки шутками ...кто б на это обратил внимание.
Гость
10 сентября 2018, 09:00
Чтобы было чисто в РОДНОМ городе, с себя начните! ... весь город, да и область тоже, а кто-то за ними должен убирать! Куда не посмотри, кругом одни "царьки" с завышенным ЧСВ, которым весь мир обязан. Никто вам ничего не обязан и не должен, мир не вращается вокруг вас, вы просто биомусор, будущее удобрение для растений, вот в чем вся наша польза для планеты! Хотя вреда гораздо больше...
Гость
7 сентября 2018, 16:28
Друзья хоть в интернете фотки Воронежа, посмотрите, Европейский ухоженный город - сад, скверы, парки, музыка на улицах, остановках играет. Его надо с Брюгге сравнивать, а не с Самарой. Набирайте Алые Паруса, Советская площадь, парк Динамо, ул. Карла Маркса. За Самару обидно, 30 лет там прожил.
Гость
7 сентября 2018, 21:10
У нас в инете тоже фотки красивые.
Гость
7 сентября 2018, 16:40
Человека пригласили в гости можно сказать, а он так не лестно выразился о хозяевах, не красиво. Не Белый он после этих слов, а снова Гендальф Серый)
8 сентября 2018, 09:24
пригласили? вы? а вас вообще надо было спрашивать чтобы приехать? не смешите. у нас помойка а не город. и живу я в якобы чистом и отреставрированном центре. урн нет. газонов нет - одна земля без травы. пакеты из открытых помоек ветром по всему кварталу летают. контейнеров меньше чем требуется на всех помойках. люди как скот выбрасывают фантики и пустые упаковки прямо из окон машин. и это в центре. про то что за полевой можно даже не говорить. каждые лето я ежемесячно мою москитные сетки от пыли, потому что через них свет плохо видно. на 3 этаже. ОТ ПЫЛИ. поэтому можете сколько угодно обижаться на артиста - чище от этого не будет. с себя начните.
7 сентября 2018, 00:05
шутки шутить =) молодец
Гость
7 сентября 2018, 10:55
Отлично сказано, так и есть !!!
Гость
7 сентября 2018, 08:16
Да все правильно сказал.