Город В Самаре предложили запретить мигрантам работать в такси

В Самаре предложили запретить мигрантам работать в такси

Речь идет о работе иностранных граждан в регионе по патенту

В регионе по поручению губернатора подготовили проект, по которому будут предъявлять более жесткие требования к занятости мигрантов

Из Самарской области на родину выдворили 696 нелегальных мигрантов. Такие данные появились по результатам проверок на предприятиях региона в ноябре и декабре 2023 года. Также выявили 2705 административных нарушений в сфере миграции.

Об этом сообщили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии, которую провел губернатор Дмитрий Азаров. Члены АТК отметили, что ужесточение мер в региональной миграционной политике идет с 2017 года. Многие решения, которые другие регионы внедряют в последние два года, в Самарской области действуют уже более 5 лет.

Также в регионе по поручению губернатора подготовили проект, по которому будут предъявлять более жесткие требования к занятости мигрантов по видам экономической деятельности. Предлагается запрет на работу иностранных граждан по патентам в легковом такси, сфере образования, а также агентствах по подбору персонала.

— Проект подготовлен и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. Эта процедура будет завершена до 30 января, — заявил Дмитрий Азаров.

Он также рассказал о предложениях по дополнительному регулированию отрасли. Их сейчас прорабатывают в регионе, чтобы в дальнейшем вынести на федеральный уровень. Например, предлагается при рассмотрении кандидатур соотечественников, получающих гражданство РФ, проводить подробный анализ по членам семьи, которые хотят въехать в страну вместе с ними. А также проводить с ними собеседования по видеосвязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления