RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сотрудники самарской энергокомпании провели рейд с судебными приставами

Сотрудники самарской энергокомпании провели рейд с судебными приставами

Неприятные последствия коснулись неплательщика из Советского района

У должника конфисковали автомобиль

Специалисты Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с представителями службы судебных приставов провели рейд по должникам за тепло. На этот раз неприятные последствия коснулись неплательщика из Советского района областной столицы: у автовладельца, накопившего долг за тепловую энергию в размере около 100 тысяч рублей, был конфискован автомобиль Lada Granta.

Энергетики напоминают, что рейды проводятся по акции «Внимание! Должник» и являются крайней мерой. Все клиенты, накопившие задолженность, заблаговременно информируются о возможных способах урегулирования вопроса. В частности, граждане могут заключить договор о рассрочке долга.

— Мы призываем своих клиентов своевременно и в полном объеме оплачивать тепловую энергию, чтобы исключить неприятные последствия. В частности, в случае конфискации авто его владельцу предоставляется возможность в течение 5 дней погасить свой долг. Если этого не происходит, автомобиль реализуется с торгов в счет погашения имеющейся задолженности, — отметил директор по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Смыслов.

В результате предыдущего рейда у должника, накопившего долг за тепловую энергию в размере свыше 180 тысяч рублей, был конфискован автомобиль Hyundai Solaris.

ПАО «Т Плюс»
tplusgroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления