RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Энергетики напомнили об обязанностях управляющих компаний регулировать отопление внутри дома

Энергетики напомнили об обязанностях управляющих компаний регулировать отопление внутри дома

Повышенная температура в квартирах устраняется в тепловом узле

Для отключения отопления среднесуточная температура в течение пяти дней должна быть не ниже +8 °С

Специалисты Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» обращают внимание горожан, что комфортная температура в жилых помещениях в период потепления зависит от регулировки внутридомового оборудования. Повышенная температура в квартирах устраняется в тепловом узле многоквартирного дома, который находится в зоне ответственности управляющих компаний.

Согласно постановлению правительства России от 6 мая 2011 года, условием для отключения отопления является среднесуточная температура в течение пяти дней не ниже +8 °С. Для примера: отопительный сезон 2022–2023 годов в Самаре официально завершился 24 апреля 2023 года. Пока данное решение не приняли администрации муниципалитетов, источники Самарского филиала «Т Плюс» отпускают теплоноситель в городские теплосети согласно утвержденным температурным и гидравлическим режимам.

Важно помнить, что сейчас жильцы многоквартирных домов имеют все необходимые права для контроля за работой своих жилищных организаций. В том числе контролировать свою УК или ТСЖ на предмет рационального потребления тепловой энергии.

— В теплые периоды отопительного сезона регулировка оборудования теплоузла силами персонала УК просто необходима, — подчеркнул технический директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Андрей Бикбаев.

ПАО «Т Плюс»
tplusgroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления