Город Теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина упустила победу во втором этапе турнира в Пекине

Уроженка Тольятти Дарья Касаткина завершила свое выступление на соревнованиях в Китае. Теннисистка не смогла пройти в третий этап турнира Open China.

В среду, 5 октября, представительница 63-го региона встретилась на корте с соперницей из Чехии Каролиной Плишковой. В первом сете 19-летняя теннисистка из Тольятти одержала над противницей уверенную победу со счетом 6:3. Однако вторая партия уравняла шансы конкуренток на прохождение в следующий этап турнира: чешская спортсменка выиграла со счетом 7:5.

В финальном сете девушки долгое время сохраняли ничью со счетом 6:6. Однако решающий балл удалось заработать Каролине Плишковой. Она обеспечила себе выступление в третьем этапа кубка и возможность побороться за выход в четвертьфинал.

Напомним, что соревнования Open China стартовали в Пекине в понедельник, 3 октября. Дарья Касаткина провела первый матч с американкой Луизой Чирико. В результате уроженка автограда дважды обыграла соперницу со счетом 6:2 и 6:1.