Город Самарские баскетболисты одержали две выездные победы в чемпионате суперлиги

Самарские баскетболисты одержали две выездные победы в чемпионате суперлиги

Баскетбольный клуб «Самара» удачно начал новый сезон российской суперлиги. Спортсменам удалось обыграть двух соперников. Первую победу они одержали на выездном матче против «Химок-Подмосковья» 6 октября. К середине игры самарцы уступали сопернику со счетом 24:29.

Исход схватки решил третий период. В нем на последних десяти минутах самарские баскетболисты вырвались вперед со счетом 20:6. В четвертом периоде они постепенно дошли до финальной победы с результатов 64:50. Лучшие результаты показали Евгений Фидий, Александр Корчагин и Алексей Жуканенко.

Следующий матч состоялся в Ереване 9 октября. В столице Армении «Самара» вышла на поле с дебютантом суперлиги, клубом «Урарту». Здесь баскетболистам областной столицы победа также далась с боем. Они упустили преимущество в первом периоде, завершив его со счетом 17:21. Но во второй десятиминутке самарцы исправились. К большом перерыву матча счет составлял 46:35. В третьем периоде самарцы оторвались от ереванской команды уже на 15 очков.

«Урарту» боролся до последнего, но смог лишь приблизиться к спортсменам из 63-го региона на пять очков. В результате победа осталась за «Самарой» со счетом 80:70. Двузначные результаты в составе нашей команды продемонстрировали Максим Числов, Никита Иванов, Александр Корчагин, Сергей Топоров и Даниил Синегубов.

Дальнейшие игры «Самары» состоятся у клуба дома. В вторник, 18 октября, команда встретит «Иркут», а 21 октября – «Новосибирск».