Город В отношении экс-депутата Кутузова возбуждено уголовное дело

В отношении экс-депутата Кутузова возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Промышленному району Самары возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего Георгия Кутузова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей). Об этом говорится в сообщении СУ СКП РФ по Самарской области.

Следствием установлено, что 11 марта господин Кутузов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, совершил умышленное публичное оскорбление представителей власти – двух кавалеристок полка патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Самаре. Кроме того, он применил в отношении одной представительницы власти насилие не опасное для жизни и здоровья, схватив ее за форменную одежду и стащив с лошади, в результате чего, женщина не удержалась в седле и упала на землю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в том же следственном отделе Промышленного района идет доследственная проверка по факту обращения матери экс-депутата. Согласно материалам заявления, жертвой произошедшего инцидента является Георгий Кутузов, которого «наездницы» приковали наручниками к лошади. В последствии, как утверждает Георгий Кутузов, лошадь, к которой он был прикован, понесла. В результате этого он получил серьезные травмы и попал в больницу. Процессуального решения по данному заявлению еще не принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления