Город Несовершеннолетние бунтари осуждены за беспорядки в колонии

Несовершеннолетние бунтари осуждены за беспорядки в колонии

Самарский областной суд вынес приговор 26 заключенным, отбывавшим наказание в Жигулевской воспитательной колонии. Они признаны виновными в участии в массовых беспорядков (ч. 2 ст. 212 УК РФ). Об этом говорится в сообщении генеральной прокуратуры РФ.

В судебном порядке установлено, что 4 ноября 2007 года 26 осужденных приняли участие в массовых беспорядках на территории Жигулевской воспитательной колонии. Они добивались смены руководства колонии, ослабления роли администрации в перевоспитании и исправлении осужденных, а также изменения режима и условий содержания.

В результате беспорядков была нарушена нормальная деятельность колонии, трое осужденных и сотрудник ОМОН получили телесные повреждения. Пожарами были уничтожены два и повреждены три здания, а также уничтожена оргтехника исправительного учреждения на сумму более 77 тыс. рублей и профессионального училища, расположенного на территории колонии – на сумму около 150 тыс. рублей.

Суд признал участников беспорядков виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказания в виде лишения свободы на срок от одного до двух лет, частично присоединив их к уже отбываемым наказаниям. В итоге окончательно назначенные наказания составили от двух до семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также суд взыскал с осужденных суммы причиненного в результате беспорядков ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления