Бизнес Город Мой дом В Самаре появится аналог московской «золотой мили»

В Самаре появится аналог московской «золотой мили»

Проблемы и перспективы застройки исторической части города власти Самары обсудили вместе с ведущими столичными архитекторами. По сообщениям городского управления информации и аналитики, состоялась встреча первого вице-мэра Самары Сергея Арсентьева, заместителя главы города Екатерины Горбуновой, главного архитектора города Андрея Смирнова с авторами уникального проекта – ведущими архитекторами АБ «Остоженка» (Москва) Виталием Стадниковым и заместителем директора АБ «Остоженка» Андреем Гнездиловым.

По предложению авторов проекта, историческая часть Самары требует комплексного развития отдельных кварталов в центре города. Каждый из подходящих под эти цели кварталов предлагается застраивать малоэтажными объектами: не выше четырех этажей по периметру и не выше шести этажей внутри. Главное – расположенный на территории каждого такого квартала памятник должен быть сохранен и вписан в новый архитектурный ансамбль.

Впервые такой проект был реализован в Москве. Самара может стать вторым городом, где подобная идея будет претворена в жизнь. «Архитекторы понимают проблему сохранения исторического наследия с практической стороны и сточки зрения инвесторов. Остоженка – это район Москвы, созданный нашим бюро, поэтому мы имеем полное право его оценивать. Теперь он называется «золотой милей», и там самая престижная недвижимость. Очень важно, что предлагаемый нами масштаб легко «поглощаем» современными инвесторами, которым после кризиса сложно получать кредиты на расселение и строительство двадцатиэтажек», – считает ведущий архитектор АБ «Остоженка» (Москва) Виталий Стадников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления