Город Самарские шпажистки выиграли две золотые медали в Сочи

Самарские шпажистки выиграли две золотые медали в Сочи

Они обыграли столичных фехтовальщиц.

Самарские шпажистки отличились на финале турнира первенства России по фехтованию среди молодежи, который проходил в Сочи.

Виолетта Храпина, Ирина Охотникова и Алена Комарова сразились с соперницами из Москвы, где выиграла одна из девушек. В полуфинале она одолела шпажистку со счетом 15:8. В матче за золотую медаль Алена Комарова вырвала золотую награду у столичной фехтовальщицы Анастасии Солдатовой со счетом 15:11.

В командном турнире выступали четыре спортсменки – Ирина Охотникова, Алена Комарова, Виолетта и Даниела Храпины. Они заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга со счетом 45:40.